Агрегаты высокого давления

Применение агрегатов высокого давления (АВД) дает возможность получить высокие показатели производительности и качества при выполнении работ, поэтому они широко используются в машиностроении и во многих других сферах промышленности.

Металлургические предприятия

Установки, способные вырабатывать высокое давление, практически незаменимы в современной металлургии. Эти аппараты применяются для очистки от окалины, мойки и обработки различных видов оборудования, отливок, котлов, теплообменников и т.д. Кроме того, АВД часто используют в смежных производствах.

Машиностроительная отрасль

Прежде всего, посредством высокого давления чистят всевозможное оборудование: канализационные системы, трубы, контейнеры, станки, автоклавы и пр. На большинстве металлургических заводов АВД являются неотъемлемыми звеньями технологического процесса. К примеру, посредством данных агрегатов с заготовок удаляют остатки кислоты, вымывают соли из микротрещин на металле перед покраской, очищают локомотивы и вагоны.

Нефтехимические предприятия

На таком производстве при помощи данных агрегатов происходит обработка транспортировочных систем, камер для сушки, котлов, труб, емкостей, конденсаторов и т.п. Как правило, своевременная очистка поверхностей оборудования внутри и снаружи существенно продлевает срок его эксплуатации.

Гидродинамическая обработка чрезвычайно эффективна при чистке больших емкостей, которые используются в качестве нефтехранилищ. Помимо этого, АВД повсеместно применяются в ремонтных работах.

Энергетическая промышленность

Агрегаты высокого давления подходят для применения на различных видах электростанций. Они значительно облегчают выполнение таких операций, как снятие старых покрытий и ржавчины, очистка поверхностей, санация изделий из бетона. Аппаратами обрабатываются котлы, канализационные системы, трубы, фильтры, реакторы и турбины. На многих электростанциях при помощи данных агрегатов, дополнительно оборудованных специальными приспособлениями, прочищают теплообменники.

Строительство

Такие виды строительных работ, как очистка поверхностей перед покраской и нанесением гидроизоляции, мойка фасадов, удаление остатков бетона с опалубки и т.п., были бы слишком трудоемкими без использования АВД. Кроме того, эти устройства находят применение и в смежных отраслях – например, с их помощью чистят формы, в которых изготавливаются панели, бетономешалки и прочие виды оборудования.

Предприятия химической промышленности

В данной сфере агрегатами очищают мешалки, камеры для сушки, теплообменники, контейнеры и автоклавы, снимают отложения с труб и плоских изделий. Кстати, отложения, состоящие из фосфатов и алюмосиликатов, можно удалить только посредством гидродинамической обработки.

Транспорт

Уже на протяжении многих лет агрегаты востребованы на СТО и автомойках – помимо обычной мойки авто, ими обрабатывают кузов и днище перед нанесением антикоррозионного покрытия. Также АВД часто используют при очистке различных емкостей и крупногабаритных объектов.

Коммунальное хозяйство

Традиционный способ очистки канализационной системы от многослойных отложений, при котором вода подается под небольшим давлением, позволяет удалить чуть более половины наслоений, и впоследствии трубы снова быстро забиваются. Если же трубы не прочищали много лет, этот метод и вовсе не сработает. Использование АВД дает возможность легко справиться со всеми этими проблемами.

Помимо этого, оборудованием прекрасно очищаются и моются мосты и набережные, а также их элементы из металла и гранита.

Пищевая отрасль

АВД активно используются на предприятиях молочного, мясного и рыбного профилей, сахарозаводах, бойнях, предприятиях по производству алкоголя и т.д. Оборудование весьма эффективно при чистке труб, прекрасно справляется с загрязнениями в котлах, коптильнях, цистернах и пр.

Военные объекты

Благодаря своей компактности, надежности и мобильности, агрегаты высокого давления востребованы при решении таких задач, как обработка и мойка всех разновидностей военной техники, чистка крупных емкостей, подготовка к ремонту и т.д.

Сельскохозяйственное направление

В этой отрасли, в силу некоторых причин, АВД пока не столь востребованы, как в других промышленных сферах. Тем не менее, их применение существенно облегчает помывку и чистку спецтехники, помещений, прочистку различных систем. Стоит упомянуть, что оборудование, предназначенное для работы в поле, может функционировать в автономном режиме.

Ремонт судов

При помощи АВД можно очистить и вымыть корпус судна, зачистить балластный или топливный танк, подготовить изделие к нанесению защитного слоя и т.п.

Лесная промышленность, производство бумаги и целлюлозы

Использование агрегатов высокого давления целесообразно в процессе очистки от коры и порезки бревен, при чистке целлюлозно-бумажного оборудования, ремонте различных помещений.


Размещено компанией ООО "ЭСТК" [24.04.2018]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей