Анализатор Качества Электроэнергии по ГОСТ Р 51317.4.7 и ГОСТ Р 51317.4.30

Компания PowerDSP предлагает готовую разработку - Анализатор Качества Электрической Энергии в сетях электроснабжения переменного трехфазного тока частотой 50 и 60 Гц в соответствии со стандартами ГОСТ Р 51317.4.30 и ГОСТ Р 51317.4.30.

Анализатор измеряет следующие Показатели КЭ: 
1.  Частоту
2.  Напряжение, ток, межфазное напряжение и установившиеся отклонения
3.  Активную, реактивную и кажущуюся мощность и энергию
4.  Фазовые углы
5.  Гармоники и интергармоники до 50-ой
6.  Суммарные коэффициенты гармоник и интергармоник
7.  Высокочастотные спектральные составляющие от 2 до 9 кГц
8.  Провалы, выбросы и переходные процессы
9.  Коэффициент несимметрии по обратной и нулевой последовательности
10.  Дозу фликера

Измеряемы параметры усредняются (объединяются) за интервалы 3 секунды, 10 минут и 2 часа.

Анализатор позволяет обнаруживать события, связанные с провалами, перенапряжениями и выходом измеряемых параметров за допустимые пределы; регистрируются характеристики событий и сохраняются формы сигналов токов и напряжений.

Анализатор позволяет компенсировать неравномерность АЧХ датчиков и неидеальность параметров АЦП, обеспечивает автоматический выбор пределов измерения по току и напряжению.

Анализатор реализован на сигнальном процессоре TMS320VC5509A и двух 13-ти битных 4-х канальных АЦП AD7324, частота преобразования 100 кГц на канал. Прибор имеет интерфейсы RS-232/485 и USB 2.0, гальванически изолированные от входных цепей.

Разработана тестовая программная модель анализатора для ПК, обеспечивающая бит-экзектную работу с версией для TMS320VC5509A процессора, имеется тестовая процедура и набор тестовых векторов. Приборы в которых используется Анализатор прошли сертификационные испытания и в данный момент выпускаются серийно.

Данная разработка поставляется в виде готового решения для описанной аппаратной платформы. Алгоритм может быть портирован на другой сигнальный процессор или процессор общего назначения, возможна адаптация алгоритма под требования заказчика и использование в качестве регистратора. Компания занимается контрактными разработками в области телекоммуникаций и промышленных измерений, а также предлагает ряд готовых решений.


Размещено компанией PowerDSP [19.11.2009]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей