Автоматический радарно-оптический комплекс обнаружения и слежения на основе РЛС Orwell-R обеспечивает охрану гидротехнического объекта под Санкт-Петер

Инсталляция комплекса была выполнена специалистами компании «Эдванс-С» - крупнейшей строительной организацией Северо-запада России, которая специализируется на генподрядном строительстве, монтаже инженерных систем, дистрибуции и системной интеграции.

Для повышения эффективности обнаружения нарушителей и несанкционированного приближения к объекту Радарно-оптический комплекс обнаружения и слежения на основе РЛС Orwell-R функционирует, как мобильный комплекс, установленный на крыше автомобиля.

 

Автоматический радарно- оптический комплекс Orwell-R является инновационной разработкой НПЦ ЭЛВИС и предназначен для круглосуточной, всепогодной охраны объектов посредством радиолокационного наблюдения периметра и территории (акватории), обнаружения движущихся целей (человек, транспортное средство), измерения их координат и скорости и мониторинга обнаруженных целей посредством поворотных видеокамер или тепловизоров.

РЛС Orwell-R выполняет обнаружение человека на дальности до 1000 м при произвольной ширине сканируемого азимутального сектора. Обнаружение транспортных средств обеспечивается на дальности до 1500 м. Сектор сканирования устанавливается оператором системы, возможна работа в режиме вращения (360°).

Средний уровень электромагнитного излучения Orwell-R составляет 25 мВт (РЛС излучает не больше, чем сотовый телефон), что позволяет использовать РЛС на обслуживаемых объектах с постоянным присутствием персонала.

Таким образом, внедрение Радарно-оптического комплекса обнаружения и слежения на основе РЛС Orwell-R позволило повысить защищенность объекта. При этом уровень автоматизации (автоматическое обнаружение в реальном времени целей, их верификация по видео или тепловизионному изображению) полностью освобождает оператора от рутинной работы по анализу видеопотока, исключая пресловутый человеческий фактор.


Размещено компанией ЭЛВИС-НеоТек, АО [09.09.2010]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей