DPX3- новое поколение автоматических выключателей Legrand до 250 А: точность измерений и надежный контроль электросетей

DPX3- новое поколение автоматических выключателей Legrand до 250 А: точность измерений и надежный контроль электросетей



    Разработчики гаммы DPX3 акцентировали внимание на потребностях пользователей. В результате DPX3 не просто соответствуют запросам современного рынка, но скорее формируют новые требования, которым должны отвечать современные автоматические выключатели. Потребители отдают предпочтение модульным, оптимизированным по габаритам аппаратам, обладающими широким спектром электрических и механических аксессуаров и оснащенными электронными или термомагнитными расцепителями. Линейка DPX3 обладает всеми этими характеристиками без исключения.

      С автоматами DPX3 стало проще и удобнее работать. Они стали более универсальны, количество типоразмеров аппаратов сократилось с четырех до двух, новые моторные приводы расширили функциональные возможности. Компактные системы механической взаимоблокировки и возможности трансформации в съемное исполнение, при котором и силовые, и сигнальные цепи разъединяются одновременно, расширили их сферу применения. Для эффективной защиты персонала от поражения электрическим током и оборудования от возгораний предусмотрена версия автоматических выключателей DPX3 со встроенным блоком дифференциальной защиты.

Автоматический выключатель DPX3 250  с боковым электродвигательным приводом (24-230 В)
    Аппараты DPX3 с электронными расцепителями, выпускаются также в варианте со встроенным блоком электрических измерений. Они способны предоставить действующие, максимальные и усредненные значения токов и напряжений, информировать пользователя о частоте сети, активной, реактивной и полной мощности, а также об уровне гармоник и величине коэффициента мощности. Кроме того, для выключателей с электронными расцепителями предусмотрено использование модуля связи с интерфейсом RS-485 (протокол MODBUS), что дает возможность интегрировать новые аппараты в системы диспетчерского контроля и управления. При комплексном подходе к экономии электроэнергии, функция диспетчерского контроля позволяет сократить энергопотребление на 8 - 12%.
      Все аппараты с электронными расцепителями оснащены ЖК дисплеем, обеспечивающим простой и удобный доступ к данным и настройкам DPX3.

Автоматический выключатель DPX3 250 съемного исполнения с дифференциальной защитой

     Автоматы DPX3, оборудованные термомагнитным расцепителем, в целях обеспечения оптимальной защиты от перегрузки имеют регулируемую уставку срабатывания теплового расцепителя Ir. Уставка электромагнитного расцепителя Ii, обеспечивающего защиту от коротких замыканий, регулируется только в аппаратах DPX3 250.
      Аппараты DPX3 позволяют сохранять работоспособность электроустановки при аварии на отдельном участке цепи, используя селективную защиту. Автоматические выключатели Legrand представляют собой оптимальное решение для достижения полной селективности, поскольку обеспечивают четыре типа селективности: по току, по времени, динамическую и логическую, при которой полностью исключается одновременное отключение вышестоящего и нижестоящего автоматических выключателей.

Автоматический выключатель DPX3 160, оснащенный стандартной поворотной рукояткой

      Специалисты Legrand провели обширную работу по оптимизации габаритов и расширению совместимости аппаратов для упрощения монтажа и увеличения его вариаций. Благодаря оптимизации размеров DPX3 появилась возможность уменьшить габариты распределительного устройства. Например, теперь на одной DIN-рейке можно устанавливать до пяти аппаратов DPX3160 (вместо четырёх DPX 160 прежнего образца). Одинаковая глубина DPX3 250 и DPX3 160 позволяет размещать на одной рейке аппараты от 16 до 250 А, что также снижает габариты шкафа.

        Инновационная конструкция механической взаимоблокировки автоматических выключателей DPX3 – очередной важный шаг к оптимизации размеров низковольтных комплектных устройств. Оригинальное устройство делает возможным взаимоблокировку аппаратов типоразмеров DPX3 160 и DPX3 250 различных номиналов. Новый подход открывает обширные возможности для проектирования компактных систем ввода резервного питания. Для повышения удобства эксплуатации и обслуживания аппараты DPX3 могут комплектоваться электродвигательными приводами дистанционного управления. Они могут устанавливаться как справа от аппарата, так и спереди. Моторные приводы для DPX3 160 и DPX3 250 работают в широком диапазоне напряжений и приятно удивляют компактными размерами.

        Для автоматических выключателей DPX3 предусмотрена полная гамма электрических аксессуаров, таких как независимые и минимальные расцепители, дополнительные контакты и контакты, сигнализирующие о срабатывании защиты.
        Выключатели серии DPX3 легко трансформируются в аппараты съемного исполнения с передними или задними выводами. В такой комплектации они также могут оснащаться моторными приводами. Замена аппарата съемного исполнения занимает всего несколько минут и не требует обесточивания других цепей. Силовые и сигнальные
цепи разъединяются одновременно благодаря подключению сигнальных контактов, расцепителей и моторных приводов через отдельный разъем.

         Обеспечение безопасности персонала при тестировании, эксплуатации и техническом обслуживании – традиционно один из главных приоритетов Legrand при разработке оборудования. Аппараты DPX3 нового поколения полностью отвечают всем требованиям, предъявляемым к аппаратам защиты электроустановок жилых, общественных зданий и промышленных предприятий. Надежная, сбалансированная работа и широкие функциональные возможности DPX3 ориентированы на соответствие современным стандартам и интеграцию в проекты будущего.

Подробную информацию об автоматических выключателях DPX³ Legrand
 Вы найдете в следующих источниках:
Информация на сайте Legrand

Учебный центр Legrand

Представительство Legrand в России:
107023 г. Москва ул. Малая Семеновская, д.9, стр.12
Тел.: (495) 660-75-50, 660-75-60
Факс: (495) 660-75-51, 660-75-61
bureau.moscou@legrand.ru www.legrand.ru



Размещено компанией LEGRAND [06.12.2012]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей