Электромагнитные клапаны для систем трубопровода.

Электромагнитные клапаны для систем трубопровода.

С каждым годом интерес к электромагнитным клапанам интенсивно растет, что подтверждается статистическими данными. Главной причиной этого роста является автоматизация применяемых технологий, необходимость уменьшения габаритных и массовых показателей комплектных установок. А также повышение требований  экологических норм и ввод быстрозапорной арматуры. Простота конструкции, монтажа и надежность в эксплуатации позволяет применять электроклапаны практически во всех отраслях промышленности.  

При всем разнообразии названий: соленоидные клапаны, электромагнитные клапаны, электроклапаны, соленоидный вентиль, электромагнит, электрозадвижка и т.п., имеет одну и туже функциональность. Они  устанавливаются на трубопроводах и открывают или перекрывают поток рабочей среды (в зависимости от того, к какому типу клапана он относится – нормально открытому или нормально закрытому). Функционирование таких клапанов происходит при поступлении сигнала с систем управления или дополнительных датчиков установленных в непосредственном контакте с соленоидом.
 
Соленоидные клапаны применяется в АСУ ТП и технологиях энергетики, атомной промышленности, машиностроения, нефтегазовой и нефтехимической промышленности, в системах отопления, водоснабжения и водоподготовки, газоснабжения и т.п.
Электромагнитный клапан— это самое доступное решение для автоматизации регулиро­вания потоков жидкостей и газов.


Размещено компанией ЭВЕЛЕН ® (ООО "ИНТЕР-КИП") КИПиА, пожарная автоматика.. [08.10.2008]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей