ЭВН в городской квартире

На сегодня различают электрические накопительные и проточные водонагреватели. Их устанавливают в городских квартирах в том случае, если горячее водоснабжение подается нерегулярно, а ведь хочется в любой момент пользоваться всеми благами цивилизации.


Что касается накопительных электрических водонагревателей, то в них вода греется заранее, и его нужно включать несколько раньше, прежде чем возникает необходимость в горячей воде. У таких устройств есть несколько важных достоинств. Такой аппарат не потребует слишком больших электрических затрат, так как нагрев воды в данном случае происходит постепенно, и бойлеры в данном случае обычно нагревают воду до 55-75 градусов по Цельсию, после чего в автоматическом режиме поддерживают ее температуру. Сам процесс нагрева растягивается на длительное время, а потери от остывания воды сводятся к минимуму благодаря тому, что баки для воды делают теплоизолирующими, которые напоминают термос. Они к тому же не нагревают воздух в помещении, где установлен водонагреватель. Еще одним важным преимуществом накопительных водонагревателей можно считать то, что они обеспечивают хороший поток горячей воды одновременно для нескольких потребителей. Для городских квартир, где отсутствие горячей воды можно наблюдать не так уж и часто, достаточно установить накопительный водонагреватель емкостью не более ста литров

 

Со своей ролью в городской квартире также может справиться проточный водонагреватель небольшой мощности. Внутри таких водонагревателей находится специальный нагревательный элемент, через который протекает вода, нагреваясь таким образом. И чем мощнее нагревательный элемент в проточном водонагревателе, тем сильнее будет нагреваться вода. При этом вода здесь греется только тогда, когда ее расходуют, то есть в потоке.

 

Таким образом, при выборе электронагревателя для городской квартиры, очень важно учитывать, насколько часто и в каких объемах вам будет нужна горячая вода. Осознание этих факторов позволяет выбрать наиболее оптимальную модель, которая в полной мере сможет отвечать всем вашим требованиям в данном вопросе. Наша компания “ЭЛСО Энергодом” поможет вам не только выбрать наиболее подходящую модель электроводонагревателя, но также реализует все необходимые работы по его установке. Мы работаем в Санкт-Петербурге и готовы решить все ваши проблемы с горячим водоснабжением. Посетив наш интернет магазин Elsodom.ru, вы можете ознакомиться со всеми представленными у нас моделями водонагревателей.


Размещено компанией ЭЛСО Энергодом [06.08.2011]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей