Винтовые компрессоры - новый подход к концепции воздухообеспечения предприятия

Винтовые компрессоры - новый подход к концепции воздухообеспечения предприятия

Винтовые компрессоры стали именно тем оборудованием, проявление которого стало толчком к изменению всей концепции обеспечения предприятий воздухом в Москве. С советских времен эта проблема традиционно отталкивалась от централизованного решения. Собственно, громоздкие поршневые компрессоры тех времен и не оставляли выбора. Предоставив альтернативу распределенного снабжения воздухом, винтовые компрессоры позволили радикально изменить облик современного предприятия, устранив многометровые трубопроводы.

Однако изменения чисто визуальные - ничто по сравнению с технико-экономическими преимуществами, которые обеспечиваются как при монтаже, так и при обслуживании и эксплуатации компрессорного оборудования.

Винтовые компрессоры и их преимущества 

винтовой.jpgВинтовые компрессоры и построенная с их использованием распределенная система снабжения воздухом демонстрирует свои преимущества уже на этапе монтажа, а далее - постоянная экономия на эксплуатационных расходах и обслуживании. Как результат - развитые страны мира полностью отказались от поршневых компрессоров в пользу компрессоров сжатого воздуха .


Выигрыш на этапе монтажа - это важно

Выигрыш на этапе монтажа - это чрезвычайно важно, особенно для предприятий вновь строящихся. Отличаясь низким уровнем шума,  винтовые компрессоры не нуждаются в специальном помещении для их размещения. Как правило, для питания конкретного участка достаточно компрессора небольшой производительности, который легко может быть установлен непосредственно в производственном подразделении. Устройство фундамента для такого оборудования не требуется, а разводка существенно облегчается: винтовые компрессоры не требуют разветвленной пневмосети. Так как трубопровод не выходит за пределы конкретного производственного корпуса, отпадает и необходимость обеспечивать его герметизацию и теплоизоляцию. Чтобы оборудование функционировало исправно, вполне достаточно хорошей циркуляции воздуха в помещении и наличия ровной поверхности.

Винтовые компрессоры: ежедневная экономия

Широкий модельный ряд, которым представлены винтовые компрессоры, позволяет подобрать для каждого участка оборудование необходимой производительности. Более того, децентрализация - это и возможность гибкого графика работы. Избавленные от воздухопотерь, связанных с несовершенством конструкции поршневых компрессоров, распределенные системы позволяют существенно экономить на эксплуатационных издержках. При этом нет необходимости резервировать огромные мощности на время проведения профилактических и ремонтных работ. Винтовые компрессоры весьма неприхотливы в обслуживании и не нуждаются в содержании специального технического персонала вплоть до полного отказа от обслуживающего персонала при установке оборудования, оснащенного системой автоматики.

Компания FIAC: компрессорное оборудование из Италии

FIAC Air compressors S.p.A. - динамично развивающаяся компания, один из лидеров по производству воздушных компрессоров. Открыв в 1996 году представительство в Москве, сегодня этот итальянский производитель предлагает не только сертифицированные в России и отвечающие международным нормам винтовые компрессоры, но и готовые решения по воздухообеспечению предприятий. Качество продукции FIAC оценено и признано во всем мире. Приобретая винтовые компрессоры FIAC, вы получаете возможность осуществления монтажа и пуско-наладки оборудования силами высококвалифицированных специалистов компании, а также услуги техобслуживания, гарантийного и послегарантийного ремонта. Оперативность услуг гарантирована сетью сервисных центров в России.


Перейти в каталог


Размещено компанией ООО «ТехноДром» - Электростанции, Компрессоры, Электроинструмент [14.10.2009]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей