Фотобарьеры, устройства фотозащиты, световая завеса.

  Фотобарьеры  являются идеальным решением защиты для многих производственных процессов с повышенной травмоопасностью, включая задачи, требующие высокую степень интеграции функций безопасности.  Например, функция Приглушения, встроенная в некоторые модели гарантирует независимость фотобарьера от цепи управления (часто, находящейся на значительном удалении от защищаемого портала) и используется там, где необходимо подключение датчика приглушения.

Дополнительные возможности:

• Установка каждой встроенной функции через главный разъем.

• Наличие основных встроенных функций защиты, включая самодиагностику транзисторных выходов, мониторинг внешних устройств (EDM) и функцию блокирования Start/Restart.

• Наличие функции приглушения и датчиков приглушения.

• Исключительная надежность, благодаря прочной конструкции и устойчивости к внешним помехам (оптическим, электромагнитным и т.п.).

• Версии с дальностью действия 60 м. и версии TRX с пассивным отражателем.

• Несложная установка и подключение, благодаря соединителям М12 и использованию стандартных кабелей.

• Широкий диапазон защиты, включая модели для каскадного соединения двух или трех фотобарьеров, модели с плавающим бланкированием, и многочисленные исполнения по высоте сканирования и разрешению.

А также световые завесы для задач производства и строительства используются там, где необходимо произвести обнаружение, измерение и распознавание объекта. Световые завесы формируют и передают информацию в реальном времени на ПЛК или компьютер о количестве и положении лучей, пересекаемых объектом, что позволяет :

Обнаруживать присутствие или отсутствие объекта

Производить подсчет

Определять положение

Определять форму или профиль

Измерять габариты


Размещено компанией ТЕКО НПК ЗАО [15.10.2009]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей