Фотоэлектрические датчики серии BJP от Autonics

 

Представляем очередную серию фотоэлектрических датчиков BJP от южнокорейской компании Autonics – лидера на мировом рынке по производству инновационных продуктов и решений для промышленной автоматизации. Динамично развивающаяся компания имеет офисы в 12 странах мира, включая Россию.

BJP100-BDT-P

 

 

Область применения

Фотоэлектрические датчики серии BJP предназначены для использования в устройствах при загрузке накопителей в оборудовании для монтажа электронных компонентов на печатные платы. Уникальная разработка позволяет точно и безошибочно обнаруживать объекты на плате. Стабильность обнаружения не зависит от наличия отверстий, выступов или посторонних включений на поверхности платы.

Преимущества

Пучок света прямоугольной формы размером 30х3 мм обеспечивает стабильность обнаружения объекта на плате независимо от внешних факторов.

Функция подавления заднего фона BGS гарантирует стабильное обнаружение, на точность которого не могут влиять цвет, структура или тип поверхности объекта.

Удобный для пользователей переключатель режима работы: на свет/затемнение.

Широкий диапазон расстояния срабатывания: от 10 до 100 мм.

Регулятор чувствительности датчиков серии BJP позволяет настраивать расстояние срабатывания в диапазоне от 20 до 100 мм путем изменения расположения оптики приемника, что дает возможность существенно расширить регулируемый интервал по сравнению с обычным способом электронной регулировки.

Встроенная защита от ошибки подключения по полярности, а также от короткого замыкания.

Степень защиты: IP65, что соответствует стандарту МЭК.

Виды

В серии представлены две модели BJP100-BDT-P и BJP100-BDT. Принцип их действия и параметры абсолютно идентичны. Отличие заключается лишь в типе управляющего выхода: NPN или PNP с открытым коллектором соответственно.

 


Размещено компанией Autonics Corporation [09.06.2020]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей