Главное преимущество электродного котла «ГАЛАН» в отличие от ТЭНовых котлов любых производителей

Главное преимущество электродного котла «ГАЛАН» в отличие от ТЭНовых котлов любых производителей

Главное преимущество электродного котла «ГАЛАН» в отличие от ТЭНовых котлов любых производителей , как отечественных, так и импортных, состоит в том, что коэффициент преобразования энергии СОР ( Coefficient of Performance), также называемый тепловым коэффициентом , у электродного котла «ГАЛАН» составляет от 1, 48 до 2, 16 в зависимости от модели и условий эксплуатации. 

У ТЭНовых котлов окоэффициент преобразования энергии не превышает 0, 98.

СОР ( Coefficient of Performance) это параметр , показывающий соотношение между затраченной , в нашем случае – электрической, энергией (в кВт/ч) и полученной тепловой энергией (в кВт/ч). Это значит , что в случае , если источником (генератором) тепла является ТЭНовый котел (любого производителя), на каждый затраченный 1 кВт/ч электроэнергии в систему отопления будет выдано не более 980 Ватт тепловой энергии.

В случае же использования в качестве генератора тепла электродного котла «ГАЛАН» , на каждый 1 кВт/ч электроэнергии будет выдано в систему отопления от 1, 48 до 2, 16 кВт/ч тепловой энергии. 

При использовании электродного котла Вы получаете два очень важных преимущества :

  1. Возможность существенно экономить на ежемесячной оплате электроэнергии за работу электроотопления в случае , если Вы будете отапливать помещение электродным котлом.
  2. Возможность меньшей мощностью отопить больший объем помещения , если Вы ограничены по вводной мощности на помещение.

Пример:

Отапливаемая площадь – 70 м.кв., трубно-радиаторная система отопления. При стандартном для Центральной России соотношении 1 кВт тепловой мощности на 10 м.кв. (потолки до 2, 7 м), Вы должны выделить 7 кВт мощности на обогрев стандартным ТЭНовым котлом , конвектором , инфракрасными панелями и т.п.. При очень хорошей теплоизоляции помещения можно допустить расчетное использование в 6 кВт номинальной мощности (необходимый автомат выключения – 32 А, при 7 Квт – 40 А). В этом случае примерное энергопотребление в зависимости от теплопотерь помещения (разные уличные температуры) будет составлять от 3 кВт/ч и выше.

Рассмотрим применение электродного котла «ГАЛАН» при тех же вводных условиях и при минимальном СОР – 1, 5 .

Для получения тепловой мощности в 7 кВт Вам потребуется электродный котел «ГАЛАН» с номинальной мощностью 5 кВт (7 кВт / 1, 5 (минимальный тепловой коэффициент) =4, 66 кВт).

В результате мы расcчетно имеем примерное энергопотребление в зависимости от теплопотерь помещения от 2 кВт/ч и выше. Требуемый автомат выключения – 25 А .

Итак.

Вы приобретаете ТЭНовый котел : энергопотребление от 3 кВт / ч и выделенный под котел автомат выключения 32 А ( или 40 А).

Вы приобретаете электродный котел «ГАЛАН» : энергопотребление при минимальном СОР от 2 кВт / ч и выделенный под котел автомат выключения 25 А.

Выбор за Вами!


Размещено компанией АО «Фирма «ГАЛАН» [23.05.2017]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей