ИК излучатели в кровле

Многие изделия выполнены из пластмассы, от полимерных слоев для кровли до контейнеров. Ручки и приборные панели изготавливаются из отдельных деталей, которые затем должны быть соединены вместе сваркой, клеем или ламинированием. Эти процессы должны быть надежными и обеспечивать высококачественные конечные продукты для потребителей.

Очень часто присоединение осуществляется с использованием нагрева, и требуемый источник нагрева должен без проблем интегрироваться в общую систему производства, что является важным аспектом для машиностроительных и заводских предприятий. Инфракрасные излучатели используются уже в течении многих лет, так как они компактны и применяются при высокой мощности именно там, где это необходимо.

Новая инфракрасная система, специально разработанная для клиентов-потребителей делает плоские крыши более надежными с лучшей герметизацией.

С помощью простой модификацией с инфракрасной системой производители кровельных покрытий достигли значительного улучшения качества продукции.

Толстые, погодоустойчивые слои материала полимера обеспечивают плоские крыши водонепроницаемым слоем. Большое внимание должно быть уделено при изготовлении многослойных систем, поскольку отдельные слои должны быть соединены таким образом, чтобы они были устойчивы и закреплены вместе. С помощью инфракрасной системы, это можно сделать безопасно и быстро, так как инфракрасное излучение нагревает поверхность целенаправленно и однородно.

Многие производители кровли и гидроизоляционных систем изготавливают однослойные и многослойные системы для плоских кровель. Это подразумевает соединение первого слоя из полимерного материала с текстильной основой и это соединение может быть завершено с добавлением дополнительных одного или более слоев полимера.

Добавление дополнительных полимерных слоев осуществляют в непрерывном процессе, где полотно из полимера, при скорости до 10 м / мин, вводят в контакт с дополнительной сетчатой структурой полимера на барабане. Поверхность полотняного полимера нагревают для того чтобы плавка происходила под давлением. Быстрая реакция средневолновых и углеродных инфракрасных нагревательных элементов помогают успешно достигнуть связь между слоями полимерного материала.

Важно, чтобы слои полимера быстро нагревались на поверхности, но не менее важно, чтобы они не нагревались до конца, так как это размягчит и расширит их. Для этого требуется высокоэнергетическое инфракрасное излучение, которое может однородно нагревать поверхность за короткое время по всему полотну. Следовательно, для достижения таких целей устанавливают инфракрасную систему со специальным отражателем, который расположен за поверхностью барабана для достижения однородного теплообмена. В инфракрасной системе используются шесть излучателей 11 кВт средней мощности с быстрой реакцией и два излучателя с мощностью 11 кВт с углеродным инфракрасным излучением . Углеродные излучатели гарантируют, что вся влажность будет извлечена из полимера, в то время как нагреватели с более короткой волной являются более проникающими.

Всю необходимую информацию по использованию и приобретению инфракрасных нагревательных элементов вы можете посмотреть на сайте www.mirnagreva.ru


Размещено компанией ООО Дельта [31.03.2017]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей