Индукционные промышленные парогенераторы нового покаления

Индукционные промышленные парогенераторы нового покаления

Необходимость получения водяного пара может быть обусловлена абсолютно различными процессами: от применения на производстве до обогрева многоэтажных жилых домов и термической обработки медицинских инструментов.

   Генерация пара на данный момент обусловлена использованием котельных и парогенераторов различных видов.  Это могут быть газовые, дизельные, электрические парогенераторы.

 Электрические  парогенераторы имеют ряд преимуществ: они дешевле, чем котлы, работающие на жидком топливе или газе, экологически чище и обладают меньшими габаритами и массой. Электрические парогенераторы проще установить, эксплуатировать, их не надо регистрировать в органах технического надзора. Но при выборе парообразовывающего аппарата основную роль играет экономическая составляющая - это себестоимость 1-го килограма пара.

Совместными плодотворными усилиями Центра инноваций Сколково, Донского Государственного Технического Университета и компании B-plasma был разработан и запущен в массовое производство парогенератор,  в основу которого положен процесс расщепления воды методом воздейстия электрических индукционных полей. Этот парообразователь имеет ряд неоспоримых преимуществ, значительно отличающих его от остальных парогенераторов:

1. Для производства одного килограмма пара затрачивается 0, 3 кВт электроэнергии.

2. При этом не появляется накипь или солеобразования внутри системы, что позволяет исключить затраты на обслуживание.

3. Не требует предварительной подготовки воды

4. Отсутствуют расходные материалы (соль либо изнашиваемые электроды)

5. Получаемый пар настолько чист, что может применяться в медицинских целях, не говоря уже о термальной обработке  в пищевой промышленности.

6. Давление и температура регулируемы и программируются Вами самостоятельно на пульте управления.

7. Возможность использования в режиме повторно-кратковременного цикла позволяет добиться еще большего снижения энергопотребления.

8. Так же немаловажны небольшие габариты и масса.

9. Парогенератор экологически чист.

10. Регистрация в надзорных органах не требуется.


Размещено компанией B-Plasma [11.03.2016]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей