Возобновляемая энергетика - ВИЭ — это единственный вид энергии, сопровождавший человека всю его историю. До 17 века солнечная энергия и энергия сжигания древесины, в которой солнечная энергия аккумулируется благодаря фотосинтезу, были единственными источниками энергии для человека. В 2010 году, впервые, всемирная суммарная установленная мощность ветряных турбин, заводов биотоплива и электростанций на сжигаемых отходах и солнечных электростанций достигла 381 ГВт, превысив общую мощность ядерных электростанций, равную 375 ГВт. Из 55 ГВт новых мощностей, которые были введены в ЕС в 2010 г., 22, 7 ГВт пришлись на ВИЭ. Говоря о будущем развитии энергетики, стоит упомянуть, что Европа готова избрать путь развития, основанный на ВИЭ и на иной, чем сейчас архитектуре энергосистем. Так, согласно последнему стратегическому сценарию Еврокомиссии — «Дорожной карте по энергетике до 2050 г.« — доля ВИЭ в конечном потреблении к 2050 г. определена на уровне 75%, а в электрогенерации — 97%.

Сегодня альтернативная энергетика подешевела. После 2011 г. она конкурирует по цене с традиционной. 

Эффективность передачи и хранения энергии — по мере роста «солнечных» мощностей важность этой проблемы будет расти. Известно, что существенными недостатками солнечной энергетики являются нестабильность (суточная, сезонная, погодная) и относительно малая плотность энергетического потока — на земной поверхности в среднем за год от 150 до 250 Вт/м2. Если вы хотите привести в движение индустриальную экономику с ее опорой на аэропорты, самолеты, грузовики, миллионы километры шоссейных дорог, гигантские небоскребы и круглосуточную доступность топлива, то нерегулируемых источников энергии будет недостаточно. Солнечные станции должны иметь накопитель (аккумулятор), позволяющий выравнивать сезонные и часовые колебания выработки. Представляется, что необходимо поставить цель, например, — за 10 лет добиться уд.энергии аккумуляторов 1000 Втч/кг на 10000 циклах
 заряда-разряда. Такие характеристики обеспечат перспективу солнечной энергетике. Эти цифры не являются чем-то фантастическим и по отдельности они достигнуты на ряде разработок.

По мере роста эффективности накопителей (плотности запасаемой энергии) ключевое значение приобретает безопасность применения. 1000 Втчкг — это величина уд.энергии аккумулятора, вполне сопоставимая с углеводородным топливом.


С целью улучшения и минимизации энерго затрат предлагаем ознакомиться с нашей инновационной продукцией для промышленного строительства и модернизации, зданий и сооружений.

Инновационная продукция включает в себя энерго генерирующие фасады и окна зданий и сооружений, которые применяются в современном строительстве, в Западной Европе, Азиатских стран, и стран Балтии.

Наша продукция так же была использована в программе: «Комплексная программа внедрения тепловых насосов на станции Зеленоградск с применением свето – поглощающих модулей для компенсации потребления ТЭР на выработку тепловой энергии», ОАО РЖД, в 2014 году.

Генерирующие солнечные фасады и генерирующие окна, высоко зарекомендовали себя в проектах по строительству офисных, жилых зданий, сооружений и объектов инфраструктуры: (аэропорты, ж/д вокзалы). 





Размещено компанией ЭФФКОМ - кабельные системы [04.06.2017]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей