Обжимной инструмент HAUPA

Обжим – это создание специальной формы или несъёмной связи между соединительным элементом и проводником. Достичь этого можно при помощи инструментальных средств прецизионной отладки. В результате мы получим механически и электрически высококачественную и безопасную связь.
Существует достаточно много типов обжима кабельного соединения. HAUPA-RU предлагает инструмент практически для всех видов провода и соединений - обжимные прессы механического, гидравлического и электрогидравлического типов. Предлагаемый нами обжимной инструмент (клещи обжимные HAUPA, опрессовщики, пресс клещи гидравлические и т. д.) подходит для решения широкого спектра задач, связанных с опрессовкой кабельных наконечников и соединений не только для для силового кабеля, а так же для слаботочных цепей и др..

У  нас представлены разнообразные модели для выполнения задач любой сложности:

  • пресс клещи для опрессовки кабельных втулочных наконечников;

  • пресс клещи со встроенными и сменными матрицами, которые необходимы для опрессовки трубчатых кабельных наконечников и соединений различного сечения из листовой меди и алюминия, стандартных и DIN, так же пресс-клещи HAUPA с гидравлическим и электрогидравлическим приводом для удобной и быстрой работы;

  • механические обжимные клещи компактного исполнения, позволяющие прессовать соединения в стесненных условиях, где использование традиционных габаритных устройств невозможно (пресс такой конструкции снять с места соединения можно только после достижения необходимой величины сжатия, что гарантирует 100% обжим);

  • пресс клещи для опрессовки изолированных кабельных наконечников, а также контактных разъемов и клемм;

  • пресс клещи ручные для опрессовки неизолированных кабельных наконечников, а также контактных разъемов и клемм.

 

Рассмотрим отличительные особенности основных видов инструментов HAUPA для опрессовки кабельных соединений слаботочных цепей.

  1. Обжимные клещи для конечных гильз

Обжим гильз классифицируется по форме прессовки (квадратная или трапецеидальная) и по гнездам (с пластиковыми фланцами или без). Гнезда с пластиковым фланцем упрощают заведение многопроволочных жил кабеля. Инструмент с квадратным обжимом позволит достичь лучшего контакта, а также упрощает центрирование и монтаж. Для точного подбора гильзы по диаметру следуйте цветовой маркировке.

  1. Обжимные клещи для изолированных наконечников

Для кабельных сжимающих и изолированных наконечников используется опрессовка овальной формы, цветовая маркировка которых (красный, синий, желтый) определена в DIN 46245.

  1. Обжимные клещи для неизолированных кабельных наконечников

Для неизолированных сжимающих наконечников используется стержень-прессовка, при котором гильза обжимается по центру, а прессовальный стержень садиться на разделительный шов соединения.

  1. Обжимная система для фотоэлектрической энергетики

В комплект, удобно размещенный в специальном чемодане, входят:

  • хромированные клещи без обжимной вставки;

  • запасной болт М4 – 2 шт.;

  • гаечный ключ;

  • ключ с внутренним шестигранником.

  1. Обжимные клещи для опрессовки контактов элементов солнечного коллектора для штекерных систем

Клещи изготовлены из специальной закаленной стали и отличаются точным выполнением электрических соединений, регулируемым усилиям обжимки, простотой заменой матриц, принудительной деблокируемой блокировкой для достижения надежной обжимки.

  1. Обжимные клещи для штекеров Western

Предназначены для резки, снятия изоляции и обжима экранированных и неэкранированных штекеров Western, использующихся для:

  • телефонных сетей, трубок и аппаратов;

  • подключения факсимильной техники;

  • подключения ПК и сетей ISDN.

 

Инструмент отличается простотой в обращении, возможностью настройки глубины вжатия и обжимного давления, быстрой и простой сменой сжимающих матриц.

Обращаясь в компанию HAUPA-Ru Ltd, Вы можете рассчитывать на консультации опытных специалистов, которые помогут подобрать клещи обжимные HAUPA, пресс клещи для опрессовки или другой инструмент, исходя из Ваших задач и возможностей.

 

Более подробную информацию о продукции Вы можете узнать на нашем сайте, в разделе "Обжим"


Размещено компанией HAUPA-RU [02.12.2010]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей