Использование смазки Molykote HSC Plus для обслуживания оборудования.

Использование смазки Molykote HSC Plus для обслуживания  оборудования.

      Токопроводящая паста MolykoteHSCPlus в аэрозольной упаковке обладает очень хорошей проникающей способностью, что крайне важно в подвижных контактных соединениях рубильников, разъединителей, выключателей нагрузки, пинцетах предохранителей. Так же данная способность позволяет не нарушать заводских регулировок в пружинных шайбах.

        Использование MolykoteHSCPlus позволяет реально сократить текущие расходы на расходные материалы (контактные группы, рубильники, и т. д.), а также сэкономить на ППР.

       Использование данного продукта дает следующие положительные эффекты:

- указанная паста обладает высокой электропроводностью;

- защищает электрические контакты от длительных, многократных токовых аварийных перегрузок и нагревания до +1100°С, с сохранением исходных показателей, может использоваться в широком диапазоне температур (от -30°С до +1100°С);

- предполагает неразрушающую разборку даже после долгого использования при высоких температурах;

- имеет высокую несущую способность;

- благодаря стабильному коэффициенту трения сохраняет заданные силы предварительного натяжения для соединений в парах металл/металл;

- эффективная антикоррозийная защита электрических контактов;

- обладает хорошей адгезией;

- позволяет значительно экономить электроэнергию;

- значительно уменьшает электрическое сопротивление контактов;

- снижает трудозатраты на ремонт и обслуживание электросетей;

- стабилизирует технологические процессы, и повышает качество передачи электроэнергии;

- удобство применения - нанесения (имеет аэрозольную упаковку), аэрозольная упаковка позволяет значительно сэкономить количество наносимой смазки;

- успешно применяется для резьбовых шпилек газовых и паровых турбин, резьбовых шпилек турбокомпрессоров дизельных двигателей, фланцевых соединений в химических и нефтехимических установках.

       Описание Molykote HSC Plus – твердая смазочная паста; не содержит свинца и никеля.

       Molykote HSC Plus используется для сочетаний металл/металл, которые подергаются действию высоких температур и фрикционных контактов, как правило, для болтовых соединений. Смазка контактов, подходит для точек смазки с низкими скоростями, которые подвергаются действию высоких температур и эффектов коррозии, а заодно требуют низкого и постоянного коэффициента трения. Используется также в качестве контактной смазки для электропроводящих деталей. Успешно применяется для резьбовых шпилек газовых и паровых турбин, резьбовых шпилек турбокомпрессоров дизельных двигателей, фланцевых соединений в химических и нефтехимических установках.

         MOLYKOTE HSC Plus – это паста на основе минерального масла с загустителями; с твердыми смазочными материалами; с металлическим порошком (Медь – 22%, олово -11%).

Данный продукт выпускается в упаковках нескольких видов (Тюбик: 100 г; Банки: 250 г, 1 кг; Ведро: 5 кг), что дает возможность подобрать наиболее удобную фасовку, исходя из конкретной специфики производства. Для быстрого и аккуратного нанесения на большие поверхности или в трудноступных местах продукт выпускается в виде спрея (Аэрозоль: 400 мл).

 


Размещено компанией ООО "ПКФ "Лиомикс" [13.12.2011]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей