Как устроена светодиодная лампа ASD 7 Вт, что у нее внутри?

Как устроена светодиодная лампа ASD 7 Вт,   что у нее внутри?

Колба лампы оказалась сделана из стекла, хотя создавалось полное впечатление, что она из пластика. Поэтому в ход пошла отвертка. Стекло лопнуло!
 Лампочка ASD 7 Вт Наименование

Жертв случайно удалось избежать, но пришлось долго убирать мелкие осколки. Стекло прочно приклеено к пластиковому корпусу белым эластичным клеем тип силикона.

С разбитым стеклом вид спереди
Алюминиевая плата со светодиодами крепится к корпусу в трех точках. Точки эти пластиковые, расплавлены чем-то горячим. Они и держат плату очень прочно и прижимают ее к алюминиевому радиатору.
Цоколь Без цоколя
В месте соединения платы и радиатора нанесена термопаста для лучшего охлаждения светодиодов и увеличения срока службы лампы в целом. Цоколь на корпус привернут, а затем закреплен.
полностью разобрана Упаковка

 
 Устройство лампы добротное. Будем надеяться, что и служить она будет долго...

Огорчил один момент: на коробке и на стекле лампы написано, что световой поток 600 люменов. ( второе фото) а на четвертом фото мы видим надпись на плате 500 люменов. Конечно величины эти для нас абстрактные и измерить их дома или в магазине мы не сможем, но хотелось бы какой-то честности от производителей. Увеличить световой поток светодиодов можно, если заставить их работать на большем токе, чем рекомендовано. Мы проведем электрические тесты этой лампы и все выясним!


Размещено компанией ООО Конкорд [14.03.2014]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей