Китай Китаю рознь

Производство на Востоке, контроль качества – на Западе, результат – в «Рапире».

 

К электротехнической продукции,   производимой в странах дальнего Востока, мы всегда относились настороженно. Компенсирует ли низкая цена риски, связанные со спорным качеством этой продукции – каждый решает для себя сам. С нашей точки зрения – нет, ведь цена вопроса – выход из строя дорогостоящего оборудования или (не дай Бог) пожар…

 

Однако в связи с известными экономическими проблемами, затронувшими не только Россию, всё большее количество производителей размещает производства в Китае. На начало 2014 года более 80% европейских фирм выпускает свою продукцию именно в этой стране.  Разумеется, прежде, чем китайская продукция попадает в страны Евросоюза, она подвергается тщательному контролю в специализированных лабораториях.  Убедитесь сами – попробуйте купить два внешне похожих китайский светильника в Финляндии и в одном из петербургских строительных гипермаркетов…  Попробуйте смонтировать тот и другой и, как говорится, найдите 10 отличий…

Находясь под жёстким прессингом европейских контролёров, китайские компании также не стоят на месте. Для продвижения своих товаров на европейский рынок им приходится использовать заимствованные и собственные технологические решения, отвечающие требованиям центров сертификации в странах ЕС.


В последние 10 лет наиболее известным китайским брендом в Европе является CHINT. Сам бренд родился из сочетания двух совсем не китайских слов – China tomorrow…
Продукция производится в Китае, её качество контролируется в Европе и именно поэтому продажа её в России, возможно, позволит скептикам вроде нас по-новому взглянуть на завтрашний Китай, стоящим в одном ряду с известными производителями высокотехнологичной и надёжной продукции…

 

Познакомиться с продукцией CHINT в Санкт-Петербурге можно пока только в магазине «Рапира» на Чкаловском 25. Наиболее популярны электромонтажные щиты CHINT с классом защиты IP 54, не уступающим по качеству европейским, но «уступающим» по цене в 2 – 2, 5 раза.

 


Размещено компанией Рапира, магазин [07.10.2015]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей