Компенсация включаемого освещения!

Данная услуга добавится почти во все цифровые реле. Версия 4.11

При установке фотореле производить монтаж таким образом, чтобы включаемый свет не попадал на фотосенсор. В противном случае фотореле начинает работать не корректно, свет то включится, то выключится. Происходит мигание. Однако, по нашему опыту можем утверждать, что далеко не все установщики внимательно читают паспорт на прибор и следуют рекомендациям производителя и, устанавливают фотореле там где им нравится, зачастую рядом с включаемым светильником. Затем начинаются звонки "фотореле не работает". Для данной категории покупателей в светореле ФБ-2М, ФБ-5М и ФБ-9 добавлена функция компенсации засветки. 

Выставляете любой режим и если включенный свет попадет на датчик, прибор его скомпенсирует. Скажем, он скомпенсирует даже если рядом стоит, но........

Следует учесть, что в темное время суток, свет от включенного освещения будет падать на фотодатчик прибора, выключение сдвинется значительно, и выключится только тогда, когда сила солнечного света превысит искусственный!

Уважаемые господа, если Вы желаете сэкономить на электричестве по полной программе, то читайте инструкцию,  часто задаваемые вопросы или неисправности и методы их устранения! 

Уважаемые конкуренты! Если Вы не верите что такое возможно, купите наш прибор, и вот инструкция как проверить: 

Берем лампу КЛЛ ну к примеру 15 Вт, ставим рядом с ФБ-2М (ФБ-5М, ФБ-9), устанавливаем самый первый режим - включение до захода солнца (примерно 300 люкс), выключаем в комнате свет и ждем, сила света лампы выше чем этот порог срабатывания, поэтому включение прибора не произойдет!

Теперь подключаем эту лампу на выход прибора и устанавливаем в том же месте! Ставим на приборе режим самый последний - окончание сумерек (около 1 люкс). Гасим в комнате свет, через 30 секунд лампа включается! И.... она не гаснет! Прибор скомпенсировал силу света!

Увеличьте освещенность в районе сенсора и освещение выключится!

Ведутся работы по компенсации постороннего света, хотя..... зачем включать свой свет, если за тебя кто то за свой счет освещает, на примере видно как подъезд освещает фонарь магазина.​Посторонний свет

После закрытия магазина освещение подъезда включается!

Если Вы установили фотореле в таком месте, а светильники стоят совсем в другом, то жаловаться  на то, что не включается свет нужно не производителю реле, а к тому кто освещает фотосенсор Вашего прибора!


Размещено компанией НТК ЭЛЕКТРОНИКА [21.11.2013]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей