Конкурентные преимущества светодиодных светильников ЖКХ производства компании «Фокус»

Обилие предложений на рынке светодиодного освещения предоставляет богатый выбор для потребителя. 

Потребитель делает свой выбор в пользу того или иного прибора руководствуясь и доверяя характеристикам, указанными производителями в документации (световой поток , потребляемая мощность и т.д.), но так ли прост выбор, как кажется на первый взгляд ? 

Не секрет, что существенную часть рынка светодиодного освещения составляют некачественные приборы от недобросовестных производителей, целью которых, является сиюминутная выгода. Чтобы увидеть разницу, сравним светодиодный светильник ЖКХпроизводства компании «Фокус» и «ОЧЕНЬ ПОХОЖИЙ»  на него светильник производства другой компании. 

Светильники серии «ЖКХ» предназначены для установки в подъездах, коридорах и других помещениях жилых и нежилых зданий. Основная задача данных светильников — покончить с тёмными подъездами, перегоревшими и разбитыми лампочками, гудящими, моргающими светильниками.

Сравним основные технические характеристики светильников, заявленные в документации. У светильника ЖКХ компании «Фокус» указан световой поток 700 лм, степень защиты IP 40.  У «ОЧЕНЬ ПОХОЖЕГО» светильника световой поток заявлен в 900 лм, степень защиты IP 20. Потребляемая мощность, у обоих приборов заявлена в 10 Вт. 


Мы видим освещенность в 374 лк, которую дает «ОЧЕНЬ ПОХОЖИЙ» светильник при высоте 80 см и можем сравнить ее с освещенностью в 470 лк, которую дает светильник ЖКХ производства компании «ФОКУС» на той же высоте. 

Кроме существенной разницы в освещенности наблюдается значительный перегрев решетки радиатора «ОЧЕНЬ ПОХОЖЕГО» светильника, что обязательно скажется на общей продолжительности работы данного прибора далеко не в лучшую сторону! 

Стоимость подделок, копий и «ОЧЕНЬ ПОХОЖИХ» светильников  иногда гораздо дешевле фирменных, но это именно тот самый случай, когда поговорка  «Скупой платит дважды» становится весьма актуальной. 

При приобретении продукции компании "Фокус", просим вас обращать внимание на защитные знаки: 

  1. URL (www.ledsvet.ru) - на светодиодных матрицах.
  2. Логотип "Фокус" или URL на крышках изделий.
  3. Фирменная номерная голограмма с логотипом "Фокус".
  4. Фирменная упаковка.

В связи с тем, что  в последнее время участились случаи фальсификации и подделки продукции выпускаемой ООО «ФОКУС», приобретайте светильники только у официальных дистрибьюторов!


Размещено компанией Аксиома Света [24.06.2012]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей