Мини-ТЭЦ, электростанции Элегантные решения энергетических задач

Когенератор представляет собой агрегат по комплексному производству тепла и электроэнергии. Он имеет эффективность использования энергетических ресурсов (газ, нефть) на 20%-30% выше, чем оборудование, вырабатывающее только электроэнергию или только тепло.

Когенератор – это компактная высокоэффективная теплоэлектростанция. Главное ее преимущество перед обычными теплоэлектростанциями в том, что преобразование энергии здесь происходит с большей эффективностью, что существенно сокращает расходы на энергообеспечение.

Когенератор состоит из: газового двигателя, генератора, системы отбора тепла и системы управления.

Тепло отбирается из газовыхлопа, масляного холодильника, и охлаждающей жидкости двигателя. При этом в среднем на 100 кВт электрической мощности потребитель получит 150-160 кВт тепловой мощности в виде горячей воды (90оС...120оС) для отопления и горячего водоснабжения.

Приобретая когенератор, вы приобретаете независимость от поставщиков тепла и электроэнергии. А Ваш автономный источник электроэнергии и тепла полностью покрывает Ваши энергетические потребности. К тому же вырабатываемая Вами энергия обойдется в 2, 5 раза дешевле покупной электроэнергии и тепла. Полная окупаемость капитальных вложений в когенератор – от 2, 5 - 3 года после пуска установки.

Кстати когенератор, как источник дешевой электрической и тепловой энергии, во всем мире используется давно. В настоящее время технология применения газовых когенераторов переживает в России свое рождение. Это связано с их применением в системах локальной генерации электроэнергии и тепла. Россия, имеющая колоссальные запасы природного газа, а также испытывающая потребность в электроснабжении удаленных районов имеет прекрасную возможность решения проблем электроснабжения с помощью когенераторов малой мощности.
www.sinus.lt


Размещено компанией Sinus [06.04.2012]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей