N2XH аналог ВВГнг-LS, об отличиях и преимуществе

ВВГнг; ВВГнг-LS – N2XH.

Здесь, о прямой аналогии говорить не корректно. Кабели ВВГнг и ВВГнг-LS имеют ПВХ изоляцию (максимальная длительно допустимая температура 70 градусов, при коротком замыкании 160 градусов) и внешнюю ПВХ оболочку (нг – не распространяющую горение, нг-LS – с пониженным дымо и газовыделением). Кабели Novkabel N2XH имеют изоляцию из сшитого полиэтилена (максимальная длительно допустимая температура 90 градусов, при коротком замыкании 250 градусов). Что позволяет увеличить токовые нагрузки до 16% при одинаковом сечении жил в штатной эксплуатации, и делает кабель гораздо устойчивее к пусковым токам и токам короткого замыкания.

При воздействии высоких температур на кабель с ПВХ оболочкой, выделяются галогены (Фтор, Хлор, Бор, Йод), которые, соединяясь с парами воды в воздухе, образуют едкие и удушливые соединения. Они могут отравлять людей и окислять оборудование, выводя его из строя (особенно страдает вычислительная техника и др. точное оборудование). Кабели N2XH имеют внутреннюю и внешнюю оболочку из композиции на основе этиленвинилацетата не распространяющую горение, пониженного дымо и газовыделения и не содержащую галогенов, и имеют следующи свойства:

• Пламязамедляемость. Медленное распространение огня дает время для проведения спасательных работ, прежде чем пожаром будет нанесен серьезный ущерб.

• Низкое дымовыделение обеспечивает хорошую видимость в области огня, что помогает провести быструю эвакуацию людей.

• Нулевое содержание галогена при дымовыделении снижает риск убытков от коррозии машин и устройств.

• Нулевое содержание галогена уменьшает риск отравления людей токсичными продуктами горения и снижает вероятность повреждения органов дыхания.


Размещено компанией ЗАО ТПО Электропродукт РУС [07.02.2013]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей