Наш ответ сосулькам – Вибротрос модульного типа!

Только ленивый не ругает административные и исполнительные структуры ЖКХ, особенно в зимний период, когда скользко или топко, когда именно та сторона улицы, которая вам нужна, наиболее опасна из-за возможного падения сосулек, наледи или схода снега.

Что тут скажешь?

Проблемы есть.

А где их нет?

Остановимся на одной из них.

Это проблема неконтролируемого падения сосулек и наледи с кровли зданий на головы беспечных горожан, припаркованные автомобили, закрепленные на здании воздуховоды, элементы газовых, телефонных и электросетей, растяжки систем освещения и контактной сети, рекламные конструкции, элементы уличного благоустройства.

Последствия несвоевременного решения этой проблемы – это травмы прохожих (иногда несовместимые с жизнью), материальный ущерб физическим и юридическим лицам, судебные тяжбы, чувство неуверенности и злобы в людях по отношению к структурам ЖКХ и органам местного самоуправления, рост социальной напряженности.

Последствия своевременного решения этой проблемы с помощью лома и неквалифицированных исполнителей - это травмы исполнителей (иногда несовместимые с жизнью), материальный ущерб физическим и юридическим лицам, судебные тяжбы, чувство неуверенности и злобы в людях по отношению к структурам ЖКХ и органам местного самоуправления, рост социальной напряженности.

Круг замкнулся.

Где же выход?

Мы постоянно слышим от чиновников разных уровней, что техническое и организационное решение этой проблемы есть!

Оно известно и не ново.

Глобально – это теплоизоляция чердачных помещений всех зданий для выравнивания наружной и внутренней температуры кровельного покрытия и, как следствие, предотвращение подогрева кровли изнутри, что должно резко снизить таяние снега и образование сосулек и наледи.

Реализуемо?

Вполне.

Дорого, масштабно, длительно.

Но реализуемо.

Конечно, надо составить долгосрочный план, все посчитать, разработать, согласовать и претворить в жизнь программу по реализации этого плана.

Все, как обычно.

В том числе и ухабы, про которые забывают, когда "гладко было на бумаге".

Опять двадцать пять.

Что же делать?

Можно и нужно ли что-то делать, пока подобная глобальная программа не будет полностью реализована.

Не только нужно, но и можно.

Мы предлагаем использовать простое и эффективное устройство для обрушения сосулек – Вибротрос модульного типа.

Данное устройство предназначено для контролируемого (по команде оператора) обрушения сосулек толщиной до12 смсо свеса кромки кровли по всей ее длине в пределах установки Вибротроса.

Эффективность использования устройства достигается за счет свойства уменьшения прочности льда на срез при чередующихся разнонаправленных механических воздействиях на него, для создания которых применен ударно-вибрационный механизм (ударник + боек) поперечного действия.

В качестве бойка используются стенки корпуса изделия, а в качестве ударника - расположенный внутри корпуса металлический трос.

При образовании сосулек на свесе кровли корпус устройства вмерзает в лед у их основания.

При кратковременном включении возникают поперечные колебания корпуса, усиленные применением внутри корпуса специальных конструктивных элементов, что приводит к контролируемому (управляемому) разрушению льда и обрушению наледи и сосулек в отличие от самопроизвольного обрушения сосулек под действием критического веса льда и других неконтролируемых факторов.

Ударный механизм воздействует на лед по всей длине изделия с частотой, равной частоте вращения троса, разрушая структуру льда быстро и эффективно.

Время, необходимое для разрушения сосулек и наледи, составляет 5-10 секунд.

Как правило, одного включения бывает достаточно для обрушения всех сосулек со свеса кровли.

Использование устройства осуществляется в период образования сосулек и наледи с придомовой территории одним человеком, если он один и контролирует зону падения сосулек, и дистанционно включает/выключает устройство с помощью пульта дистанционного управления, или двумя, если один контролирует зону падения сосулек, а второй включает/выключает устройство по команде первого.

Это достаточно просто и безопасно для всех участников процесса.

Если временно (до момента полной реализации Программы по теплоизоляции чердачных помещений) оснастить такими устройствами проблемные зоны скатных кровель и карнизов, то это безусловно снизит накал страстей вокруг этой проблемы и спасет чьи-то жизни, здоровье и имущество.

Поэтому наш ответ сосулькам – Вибротрос модульного типа!


Размещено компанией ПКФ Форвард [06.10.2012]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей