Вводно-распределительные устройства! Загадочное слово для "обычного смертного" и ставшее обыденным для специалиста в области электрощитового оборудования. И для тех и для других еще раз вспомним, что же из себя представляет вводно-распределительное устройство. И что и куда оно распределяет. 

   Вводно-распределительные устройства коротко(ВРУ) предназначены для разграничения ответственности, между персоналом городской электрической сети и персоналом потребителя электроэнергии. Как оно используется?

   Вводно-распределительное устройство принимает и рсапределяет электроэнергию, защищает электрооборудование от прегрузок и токов короткого замыкания, блокировки, контроля и сигнализации, а также учета потребляемой электроэнергии в сетях пременного тока напряжением 220 В. 

   Вводно-распределительные устройства собираются в унифицированных металлических корпусах.Корпуса имеют съемные боковые панели, что при рядном расположении нескольких ВРУ позволяет минимизировать длину соединительных проводов, повысить удобство эксплуатации и технического обслуживания устройств на объекте. 

   Что касается щита ВРУ. Он обеспечивает защиту от прегрузок и коротких замыканий и используется для нечастых оперативных коммутаций электрических цепей. Вру размещается в специально оборудованном помезщении ( электрощитовой комнате) непосредственно на объекте размещения. 

 Вру достаточно неприхотливо к эксплуатации. Но есть и свои ограничения. Высота над уровнем моря не более 1000м. 

Температура воздуха от - 25 до +40 градусов Цельсия. Относительная влажность воздуха 80% при температуре окружающего воздуха -25 Цельсия. Окружающая среда не взрывоопасная, не содержащая токопроводящей пыли. агрессивных паров и газов, в концентрациях разрушающих металл и изоляцию. Рабочее положение в пространостве вертикальное, возможно отклонение на 5 градусов в любую сторону. 

 В общем чтобы повысить удобство эксплуатации электрических сетей и технического обслуживания устройств на вашем объекте, привлекайте на помощь вводно-распределительные устройства. 

 


Размещено компанией ЛОКА Груп [06.06.2012]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей