Новое решение в энергоснабжении теплиц

Для электроснабжения теплиц используются трансформаторные подстанции. Выбор марки используемой подстанции и мощности трансформатора зависит от потребляемой нагрузки.
Электроснабжение от поставщиков не дает полной гарантии, что тепличное хозяйство не будет отключено от электроэнергии в какой то момент.Собственная теплоэлектростанция позволит увеличить надежность электроснабжения. 
Электроснабжение агрокомплекса можно осуществить используя газопоршневые генераторные установки. В качестве топлива может использоваться магистральный газ, также различные биохимические газы. Особая система сжигания позволяет соблюдать правила по выбросу вредных веществ в атмосферу. Выработанная электроэнергия идет на собственные нужды теплицы: электроосвещение, отопление, обогрев. Система работает с получением биогаза. Выхлопные газы преобразуются в катализаторе и подаются для подкормки растений. С применением биогаза повышается урожайность до 2, 5 раз. 
Большая урожайность достигается при определенном уровне освещения, что требует дополнительных затрат. Собственная газопоршневая Мини-ТЭЦ решит эту проблему.
Газопоршневые двигатели могут работать при давлении - от 0, 2 бар. Что очень важно при эксплуатации. 
Преимущества при использовании газопоршневых генераторов:
1. низкий расход топлива
2. высокий электрический КПД
3. срок эксплуатации до 50 лет
4. уровень вибрации и шумов низкий

В результате при установке в вашем агрокомплексе газопоршневых генераторных установок себестоимость электроэнергии и тепла будет минимальна. Вы не зависите от увеличения тарифов на электроэнергию. Быстрая окупаемость электрооборудования. Данные установки безопасны в эксплуатации, увеличивается надежность электрообеспечения.
Электропитание внутри теплицы осуществляется от распределительного щитка кабелями, проложенными в коробах, лотках, и должно выполняться специалистами согласно требованиям ПУЭ. Кроме того необходимы цепи резервного электропитания.Заказ и проектирование газопоршневых электростанций осуществляется в зависимости от потребляемой мощности в вашем агрокомплексе


Размещено компанией НТТ [25.05.2012]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей