Новые решения по теплоизоляции трубопроводов в нефтегазовой отрасли

Новые решения по теплоизоляции трубопроводов в нефтегазовой отрасли

Сегодня инжиниринговая компания «ССТэнергомонтаж»,  являясь крупнейшим в России центром, предоставляющим весь спектр инжиниринговых услуг по электрообогреву и теплоизоляции,  представляет на рынке тепловой изоляции новый бренд высококачественных теплоизоляционных материалов

InWarm INSULATION.
        Совершенствуя год за годом инженерные решения, предлагая комплексные проекты по системам электрообогрева и теплоизоляции, удовлетворяющие «золотым стандартам» России в области качества и надежности компания «ССТэнергомонтаж» создала мульти-бренд теплоизоляционных материалов InWarm INSULATION. Торговая марка InWarm объединяет самые современные и эффективные технические теплоизоляционные материалы, с помощью которых можно решить любую задачу по тепловой изоляции.
 
        На сегодняшний день, для оказания услуг самого высокого класса и полного удовлетворения потребностей клиента по обеспечению бесперебойной работы промышленных и архитектурно-строительных объектов, в торговую марку InWarm включены три основных вида теплоизоляционных материалов.

       Рассмотрим более подробно технические характеристики и свойства теплоизоляционных материалов

InWarm INSULATION. InWarm Flex
       К наиболее эффективным и долговечным теплоизоляционным материалам относятся теплоизоляционные материалы из вспененного каучука. InWarm Flex – это гибкий теплоизоляционный материал с закрытыми порами на основе вспененного каучука,  обладающий рядом преимуществ, которые значительно сокращают общую стоимость теплоизоляционных конструкций.
Теплоизоляционные материалы

       InWarm Flex из вспененного каучука характеризуются следующими основными техническими свойствами:
– диапазон рабочих температур от -200⁰С до +150 ⁰С;
– коэффициент теплопроводности 0, 036 Вт/м•К (при температуре окружающей среды 0⁰С);
– фактор сопротивления диффузии водяного пара μ ≥ 7000;
– пожарная безопасность (класс горючести Г1);
– экологическая и санитарная безопасность;
– долговечность (срок службы, с учетом теплового старения, не менее 20 лет);
– высокая технологичность монтажа. Коэффициент теплопроводности теплоизоляционного материала является важнейшим показателем, характеризующим его свойства. 

      В номенклатурном ряду теплоизоляционных материалов InWarm Flex представлены следующие исполнения:
• универсальная теплоизоляция общего применения в виде рулонов и трубок InWarm Flex BT (Basic Technical),

• теплоизоляция в виде рулонов и трубок для объектов с повышенными требобованиями к экологической безопасности InWarm Flex PH (Proof to heats). Монтаж теплоизоляционных материалов InWarm Flex прост и производится при помощи ножа и клея. Теплоизоляционный материал InWarm Flex имеет очень низкую паропроницаемость, в связи с чем, при выполнении теплоизоляционных конструкций с применением данной теплоизоляции, не требуется применение пароизоляционного слоя. Но с другой стороны теплоизоляционные материалы InWarm Flex, нуждаются в защите от механических повреждений и от разрушающего воздействия ультрафиолетового излучения.

         Наиболее эффективно и надежно выполняют задачу по защите от ультрафиолетового излучения и механических повреждений теплоизоляционных материалов InWarm Flex покровные системы InWarm Armor Systems.
 
         Покровная система InWarm PolyArm защищает теплоизоляционный материал от разрушающего воздействия окружающей среды, ультрафиолетового излучения и от механических повреждений. Технические характеристики покровной системы InWarm PolyArm:
– диапазон рабочих температур от -200⁰С до +150 ⁰С;
– группа горючести Г1;
– удельный вес 1, 6 кг/м2;
– относительное удлинение при разрыве 100%.

Представленные покровные системы InWarm AluArm/PolyArm соответствуют всем требованиям, предъявляемым к материалам, применяемым в качестве защитных покровных слоев тепловой изоляции. Покровные системы InWarm AluArm/PolyArm универсальны, просты в монтаже, придают теплоизоляционной конструкции законченный и эстетичный внешний вид.

        При условии применения теплоизоляционных материалов InWarm Flex внутри помещений, где отсутствуют возможность механического повреждения теплоизоляционного материала, и отсутствует воздействие ультрафиолетового излучения, данную теплоизоляцию можно применять и безпокровного защитного слоя.

Теплоизоляционные материалы InWarm Flex обладают высокой гибкостью и хорошей адгезией к различным поверхностям, что позволяет с минимальными трудозатратами без использования сложных и трудоемких систем крепления производить монтаж на сложных криволинейных поверхностях и в труднодоступных местах. Широкий диапазон рабочих температур, низкий коэффициент теплопроводности, высокий фактор сопротивления диффузии водяного пара, долговечность, коррозийная, пожарная,  экологическая и санитарная безопасность, простота монтажа и конкурентная цена позволяют говорить как о технической, так и экономической выгоде применения теплоизоляционных материалов InWarm Flex, а также покровных систем InWarm Armor Systems в нефтегазовой промышленности, на нефтеперерабатывающих заводах, в химической промышленности,  в области энергетики, добычи и переработки сырья, а также при теплоизоляции криогенных установок и в других областях. 


Размещено компанией ООО Обогрев Люкс [26.08.2015]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей