Обзор светодиодных прожекторов

Мощное освещение обычно требует довольно больших финансовых затрат. Кроме того, галогеновые или лампы накаливания довольно часто выходят из строя. Полной противоположностью являются решения с использованием светодиодных прожекторов. Теперь это не дорого, а учитывая малое количество потребляемой энергии,  купить светодиодные LED-прожекторы - являются лучшим решением для освещения территории.

Не так давно, компания IEK представила свою разработку в этом направлении. Ассортимент ее продукции применяется для самых разных видов освещения. 

Существуют светодиодные прожекторы с направленным световым потоком, например СДО 02-10. Благодаря специальной системе повторной оптики и наличию дискретных светодиодов, такие LED-прожекторы подойдут для освещения фасадов зданий.
сдо 02 10 фото
Если же необходимо общее освещение, в арсенале компании имеются светодиодные прожекторы СДО 01-10, оснащенные чипом (СОВ). Защищенные антикоррозионным покрытием, такие прожекторы обладают углом рассеивания лучей в 120° и коэффициентом мощности не ниже 0, 85. Благодаря наличию радиаторной сетки, данный прожектор не подвержен перегревам.

сдо 01 10 фото
Кроме того, компания занимается выпуском энергосберегающих вариантов, таких как СДО 01-20Д, в состав которых входят датчики движения. Такие светильники предназначены для освещения больших площадей, таких как бассейны или автомобильные стоянки. Прожектор включается, как только в поле действия датчика попадает движущийся предмет.В случае, когда пространство для установки освещения ограничено, можно использовать довольно компактные или переносные прожекторы типа СДО01-20П. Также их удобно использовать для декоративной подсветки частей зданий, а дистанция до освещаемой поверхности должна быть более 1 метра. Отражатель прожекторов выполнен из анодированного алюминия.
сдо 01 20п фото
Источником света прожекторов являются светодиоды EPISTAR, а все токопроводящие части выполнены из электротехнической меди и надежно спрятаны в термостойких трубках, что говорит о высоком качестве и надежности продукции компании IEK. Большинство моделей оснащены особыми пускорегулирующими устройствами, и обладают высокой степенью защиты IP65, что позволяет использование их в условиях повышенной пыльности и влажности. Все представленные модели вы можете найти на сайте AxiomPlus.


Размещено компанией АксиомПлюс [24.02.2015]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей