Освещение салонов меха светодиодными светильниками

Освещение салонов меха светодиодными светильниками

Освещение магазинов рассматривается не только с позиции создания комфортных условий для покупателей, но и для повышения эффективности торговли.

Если подойти к теме освещения грамотно и профессионально, то это не только создаст благоприятную атмосферу для продавцов и покупателей, но и будет способствовать повышению продаж.

Как нельзя кстати для вышеуказанных целей подойдут встраиваемые светодиодные светильники. Они обеспечат качественное общее освещение, например, салонов меха и кожи. В таких помещениях важна комфортная освещенность, которая должна быть не менее 500-700 люкс. Эксперименты показали, что наиболее благоприятная освещенность для покупателей та, которая не превышает 1000 Лк. Поскольку слишком яркий слепящий свет негативно скажется на настроении посетителей.

Еще одним преимуществом встраиваемых светодиодных светильников – это отсутствие мерцания, по сравнению с люминесцентными лампами, которые в процессе эксплуатации могут неприятно моргать. Зачастую это очень раздражает и портит впечатление о салоне в целом.

Помимо всего прочего важна также и эстетическая функция общего освещения. Встраиваемые светодиодные светильники, например, ДВО 01-35-001 отлично впишутся в интерьер любого салона меха. Плоские и компактные они прекрасно смотрятся на потолке, обеспечивая максимально комфортные условия для покупок.

Некоторые владельцы магазинов в погоне за низкими ценами на освещение потом сталкиваются с проблемой выгорания товара. Все дело в том, что обычные ламповые светильники излучают большое количество тепла, поэтому и возникает такая проблема. В магазинах меха и кожи представлены достаточно дорогостоящие товары. И важным становится сохранить его в надлежащим качестве без ущерба для предпринимателей. Именно поэтому в таких салонах просто необходимо светодиодное оборудование, которое снабжено  специальными устройствами для отвода тепла. В результате чего такое оборудование практически не нагревается и товар остается в первозданном виде.

Не следует забывать и о безопасности, надежности, длительном сроке службы оборудования, его цене, температурном режиме и т.д. Все эти качества идеально сочетаются во встраиваемых светодиодных светильниках. Особенно если салон мехи и кожи имеет большую торговую площадь, такие светильники будут во много раз экономичнее, например, галогенных или металлогалогенных, хотя и чуть менее мощные.


Размещено компанией ООО "БаррусГрупп" [12.09.2013]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей