Панели распределительных щитов серий ЩО-70.

Панели распределительных щитов серий ЩО-70.

Панели ЩО.70 и ЩО.91 предназначены для комплектования распределительных щитов напряжением 0.4 кВ трехфазного переменного тока частотой 50 Гц и служат для приема и распределения электрической энергии, защиты отходящих линий от перегрузок и токов короткого замыкания. Щиты устанавливаются в электрощитовых помещениях с температурой окружающей среды от -40°С до +35°С.

Панели ЩО.70 и ЩО.91 представляют собой сварную металлоконструкцию каркасного типа с установленной в ней коммутационно-защитной аппаратурой. Оперативное обслуживание производится с фасада, для чего предусмотрена дверь, запираемая на замок. Степень защиты – IP21 со стороны фасада,  IP00 –с других сторон. В панелях предусмотрены как кабельные, так и шинные вводы. Между собой панели соединяются болтами, крепление к основанию осуществляется через отверстия в нижней раме. 

 Панели ЩО по назначению делятся на:

  1. Линейные
  2. Вводные
  3. Секционные
  4. Вводно-линейные
  5. Вводно-секционные
  6. Панели с аппаратурой АВР
  7. Панели диспетчерского управления уличным освещением
  8. Торцевые панели
  9. Щитки учета

 В линейных панелях устанавливается коммутационно-защитная аппаратура, измерительные приборы – амперметры, вольтметры, трансформаторы тока (по желанию заказчика панели могут изготавливаться и без них). Линейные панели могут комплектоваться рубильниками серии ВР, предохранителями серии ППН, автоматами серии АЕ2056, АЕ2066, ВА или аналогичной аппаратурой.

Во вводных устанавливается коммутационно-защитная аппаратура (рубильники серии ВР, разъединители серии РЕ, автоматические выключатели стационарного исполнения серии ВА – по желанию заказчика с ручным или электромагнитным приводом, или аналогичная аппаратура).

 Секционные панели предназначены для секционирования шин распределительного устройства в тех случаях, когда каждая из секций получает питание от отдельного трансформатора. С помощью этих панелей комплектуются распределительные устройства двухтрансформаторных подстанций.

 Панели с аппаратурой АВР предназначены для двухтрансформаторных подстанций, в которых необходимо предусмотреть автоматическое включение резерва, и обеспечивают автоматическое переключение питания потребителей с одного ввода на другой за время не более 30с при обрыве одной, двух, трех фаз. Панель рекомендуется устанавливать между вводной и секционной панелями распределительного устройства.

 Панели диспетчерского управления уличным освещением комплектуются аппаратурой управления и защиты линий уличного освещения. Эту панель рекомендуется устанавливать крайней в ряд распределительного устройства и подавать на нее питание от ближайшей панели.

Торцевые панели служат для закрытия щита с торцов.

 Щитки учета устанавливаются на стене электропомещения и представляют собой металлический щит с местом для двух счетчиков активной и реактивной энергии.

 


Размещено компанией ООО "ВГТ-Сибирь" [17.06.2015]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей