Чтобы не совершить ошибки при подборе теплого пола, также стоит учитывать следующие ньюансы: Какой теплый пол выбрать как выбрать теплый пол какой выбрать теплый пол теплые полы какие выбрать теплые полы выбор теплого пола

  - Будет ли теплый пол являться основной системой отопления в квартире, или это обычный пол с функцией комфортного подогрева?

 - Где будет расположен теплый пол, в каких помещениях, каковы возможные теплопотери?

 - Под каким финишным декоративным покрытием будет находится теплый пленочный пол, какова общая толщина напольного покрытия, которую нужно будет прогревать?

 - Какие либо особенности, или что-то нестандартное есть в вашей квартире?

 - Есть ли в вашей квартире достаточное количество электрической мощности для системы теплый пол?

 - Нужен ли Вам программируемый термостат, или достаточен обычный?

 - Какой из видов теплоизоляции вам лучше использовать? В данном случае надо посмотреть на толщину имеющегося пола, на его покрытие и на высоту порогов комнатных дверей.


     Используя теплый пленочный пол в качестве основного обогрева:  Какой теплый пол выбрать как выбрать теплый пол какой выбрать теплый пол теплые полы какие выбрать теплые полы выбор теплого пола

  - Выбирайте теплый пол мощностью от 160 до 220 Вт/м2. Предпочтительная мощность 220 Вт/м2.

 - Используйте в качестве подложки между черновым полом и термопленкой - несколько слоев блестящей теплоотражающей термоизоляции из вспененного материала. Получится отличный теплоизоляционный "Сэндвич", общей толщиной от 5 мм и более, который будет значительно превосходить по параметрам аналогичный теплоизоляционный материал, при той же толщине.

 - В качестве управления системой обогрева лучше всего подойдут программируемые терморегуляторы для теплого пола.


     Используя теплый пленочный пол в качестве комфортного обогрева

Какой теплый пол выбрать как выбрать теплый пол какой выбрать теплый пол теплые полы какие выбрать теплые полы выбор теплого пола

  - Выбирайте теплый пол мощностью от 160 до 220 Вт/м2. Предпочтительная мощность 160 Вт/м2.

 - Используйте в качестве подложки между черновым полом и термопленкой блестящую теплоотражающей термоизоляции из вспененного материала, толщиной от 3 мм. и более.

 - В качестве управления системой обогрева подойдут, как обычные, так и программируемые терморегуляторы для теплых полов.


     Используя теплый пленочный пол под плитку, кафель, керамогранит и пр:     

  - Выбирайте теплый пол мощностью от 160 до 220 Вт/м2,  Какой теплый пол выбрать как выбрать теплый пол какой выбрать теплый пол теплые полы какие выбрать теплые полы выбор теплого полачем выше мощность, тем быстрее нагревается поверхность над термопленкой. Предпочтительная мощность - 220 Вт/м2. 

 - Используйте в качестве подложки между черновым полом и термопленкой блестящую теплоотражающую теплоизоляцию из вспененного материала, толщиной от 5 мм. и более.

 - В качестве управления системой обогрева подойдут, как обычные терморегуляторы для теплого пола, так и программируемые.


     Используя теплый пленочный пол под легкие декоративные покрытия: ковролин, линолеум, паркет, ламинат и пр.:   

  - Выбирайте теплый пол мощностью от 160 до 220 Вт/м2,    толщина декоративного покрытия невелика, поэтомуКакой теплый пол выбрать как выбрать теплый пол какой выбрать теплый пол теплые полы какие выбрать теплые полы выбор теплого полапредпочтительная мощность 160 Вт/м2.

 - Используйте в качестве подложки между черновым полом и термопленкой блестящую теплоотражающей термоизоляции из вспененного материала, толщиной от 3 мм. и более.

 - В качестве управления системой обогрева подойдут обычные терморегуляторы для теплого пола, или программируемые.


     Используя теплый пленочный пол на лоджиях, балконах, террасах и пр.:  

  - Выбирайте теплый пол мощностью от 160 до 220 Вт/м2,   предпочтительная мощность 220 Вт/м2. 

 - Используйте в качестве подложки между черновым Какой теплый пол выбрать как выбрать теплый пол какой выбрать теплый пол теплые полы какие выбрать теплые полы выбор теплого полаполом и термопленкой - несколько слоев блестящей теплоотражающей термоизоляции из вспененного материала. Получится хороший теплоизоляционный "Сэндвич", общей толщиной от 5 мм и более, который будет значительно превосходить по параметрам аналогичный теплоизоляционный материал, той же толщины.

 - В качестве управления системой обогрева могут подойти, как программируемые, так и обычные терморегуляторы для теплых полов.

 - Первичный пол, также должен быть надежно термоизолирован от воздействий внешней среды. Ни в коем случае не экономьте на теплоизоляции.


  Какой теплый пол выбрать как выбрать теплый пол какой выбрать теплый пол теплые полы какие выбрать теплые полы выбор теплого пола   Рекомендуется: Для длительной службы терморегулятора, предусмотрите дополнительный резерв по   мощности регулирования, который должен превышать максимальную мощность теплого пола на 10-15%. 


Размещено компанией Электро - отопительное оборудование в Оренбурге [19.08.2012]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей