Полезные новости для ЖКХ

Каждая управляющая компания стремится сократить свои эксплуатационные расходы, оптимизировать свою работу, предоставлять услуги населению качественно при этом сократить общение с населением напрямую. Грамотный подход к учету ресурсов жилого фонда позволяет решать эти задачи.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства существуют способы удаленного контроля за вверенными домами, в том числе различные системы автоматизации, которые позволяют вести учет ресурсов (электричество, тепло, вода) дистанционно.

Приборы для общедомового учета коммунальных услуг оснащены портами ввода-вывода информации, что позволяет  передавать данные с объектов на большие расстояния.

Данные можно получать от различных приборов: электросчетчиков, счетчиков тепла и воды. Данные собирают как для коммерческого, так и для технического учета.

Автоматизированный учет ресурсов позволяет:

- Собирать и передавать данные с приборов учета

- Обрабатывать и вести учет информации в программном обеспечении

- Формировать сводки, отчеты, вести журналы.

Для решения задач по удаленной передаче информации от приборов учета, контроллеров, измерительных приборов и др. предназначены устройства ПИРС, разработанные ООО НПЦ «Компьютерные технологии».

Преобразователи интерфейсов ПИРС являются «прозрачными» сетевыми устройствами и позволяют организовать удалённый порт RS-232 / RS-485 / CAN  через сеть Ethernet.

Удаленная передача данных от приборов учета Преобразователи ПИРС зарекомендовали себя как простые и надежные устройства, которые уже давно работают на реально действующих объектах. Преобразователи ПИРС имеют один последовательный порт, который определяется при заказе, с учетом конкретных параметров объекта автоматизации.  

Общение с Пользователями позволило нам, как производителю, лучше понять особенности отдельных объектов и, в результате, появилось новое устройство, оптимизированное под запросы и состояние рынка.

Новинка!

Преобразователь ПИРС-2.0 с двумя последовательными портами RS-232, RS-485.

Преобразователь ПИРС-2.0 -  это высоконадежное устройство, представляет собой «сквозной канал», который требуется для образования связи оборудования с интерфейсами RS-232, RS-485 для передачи данных на большие расстояния.

ПИРС-2.0 осуществляет двусторонний обмен данными и передачу команд через сеть Ethernet с устройствами, имеющими последовательный интерфейс RS-232 и RS-485.

Стандартное исполнение ПИРС-2.0 – это один порт RS-232 и один порт RS-485, работающие одновременно! По запросу Пользователя, устройство ПИРС-2.0 можно сконфигурировать на этапе производства с размещением  двух портов одинакового интерфейса RS-232 или RS-485.

Преобразователь интерфейсов ПИРС-2.0 позволяет транслировать данные от различных устройств с последовательным интерфейсом, напр. ИБП, счетчики электроэнергии, приборы ОПС, телекоммуникационное оборудование,  промышленные контроллеры, фоторегистратор и т.п.

Широкие возможности и особенности:

- два последовательных порта RS-232 и RS-485 для передачи данных с оборудования

- одновременная работа двух интерфейсов (2 активных порта)

- WEB-интерфейс, удалённая настройка через web-браузер и удалённое обновление ПО устройства

- стек TCP/IP делает устройство с последовательным интерфейсом Internet ready

- монтаж на DIN-рейку

- питание устройства от сети ~220В через блок питания ~220 В/=5 В (поставляется отдельно)

- дополнительные возможности по запросу*

Возможности преобразователя интерфейсов ПИРС-2.0

Количество портов - 2

Последовательный интерфейс - RS-232 и RS-485 (*по запросу возможна поставка ПИРС-2.0 с двумя одинаковыми портами)

Параметры интерфейсов - передача данных по физическому и канальному уровню UART (настройка бит, стоп бит, четности, скорости)

Сеть - 10/100 Mbps, разъём RJ45 (возможность работы в режимах Клиент, Сервер)

Конфигурирование - Web-интерфейс

Напряжение питания- 5 В

Рабочая температура - +5…+45 ºС (*возможно изготовление в варианте -40…+45 ºС)
Корпус - на DIN-рейку, размер - 95х35х65 мм

Производитель

ООО НПЦ «Компьютерные технологии», г.Пермь www.censor-m.ru

тел.  8 (342) 270-08-05, e-mail: komtex@censor-m.ru


Размещено компанией Компьютерные технологии [07.06.2016]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей