Преимущества светодиодных светильников

Низкое энергопотребление при неизменно высокой светоотдаче. Современные светильники на основе светодиодов потребляют в 1, 5-2 раза меньше электроэнергии, чем энергосберегающие люминесцентные лампы (и в несколько раз меньше, чем классические лампы накаливания).
Комфортное и интенсивное освещение, отличная цветопередача, безопасность для зрения. Для питания светодиодов используется только постоянный ток, что дает возможность подключать дополнительное оборудование, например, диммеры, датчики движения, таймеры и др. К тому же нет раздражающих пульсаций и мерцания как у ламп дневного света. Благодаря встроенному матовому рассеивателю осветительный прибор не слепит глаза. В то же время светодиоды создают максимальную освещенность рабочего места, способствуя повышению производительности труда.
Экологическая безопасность и возможность бытовой утилизации.
Отсутствие периода нагрева — быстрое, практически моментальное включение светодиода на полную мощность.
Надежность и долговечность, высокая механическая прочность. Срок службы светодиодного светильника составляет около 20 лет, срок бесперебойной работы — 100 000 часов с выключением в ночное время.
Вибростойкость и ударопрочность, устойчивость к механическим повреждениям.
Большой температурный диапазон. Светодиоды работают при температуре окружающей среды от −50 до +50 С.
Широкий выбор цветовых решений для световых потоков.
Разнообразие дизайнерских вариантов светодиодных ламп. Возможность организовывать рассеянное освещение и направленные лучи света.
Возможность использования светильников с датчиками движения, датчиками освещенности и таймерами в системе управления освещением помещения. Внедрение такой системы позволит существенно сократить потребление электроэнергии.
Экономичность. Окупаемость мероприятий по замене старых энергозатратных светильников на энергоэффективные составляет менее 1 года. Переход на светодиодное освещение снижает энергозатраты на 70-75%.и высвобождает электрические мощности.
Возможность бесперебойного использования светодиодных светильников во время аварийного отключения света за счет низкого потребления электроэнергии.


Размещено компанией ООО Свет Светит [22.10.2013]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей