Преобразователи частоты HPI 5000

В настоящее время в России представлены преобразователи частоты ведущих мировых производителей, таких как Siemens, Schneider Elekctric, Abb, так же пользуются заслуженной популярностью преобразователи частоты фирмы Vacon , Danfoss и других специализированных производителей. Так же в России присутвуют частотные преобразователи азиатских производителей, таких как HYUNDAI, LS, Toshiba и другие.В низшем ценовом сегменте представлено обрудование неизвестных китайских производителей.
  Как правило преобразователи делятся на две большие категории, преобразователи со скалярным управлением и векторным управлением. 
Векторное управление решает две основные задачи:
- управление моментом (особенно актуально на низких оборотах электродвигателя);
- управление скоростью вращения двигателя.
Скалярное управление наиболее распространено и может применятся на насосах, вентиляторах, компрессорах, а так же на другом оборудовании, где необходимо поддерживать скорость вращения и не так критично управление моментом двигателя.
Для организации обратной связи и управления технологическими процессами в частотном преобразователи необходим ПИД - регулятор. ПИД - регулятор, как правило используется для организации и точного поддержания заданного технологического процесса с помощью отрицателеной обратной связи. Он измеряет отклонение текущего значения от заданной величины (уставки) и генерирует управляющий сигнал.
В 2007 году специалистами ООО "NM Сервис" был локализован и специально адаптирован для российского рынка частотный преобразователь серии HPI 5000 китайской фирмы Solcom. Был перевелен интерфейс преобразователя, проведены натурные испытания по эксплуатации данного оборудования в суровых россйиских условиях. Преобразователь является универсальным устройством и может управлять элеткродвигателями по скалярному и  векторному законам управления.
В 2008 году началась поставки полностью адаптированного оборудования под маркой "Национальные Моторы" в Россию.  За год эксплуатации преобразователи показали себя надежным и неприхотливым оборудованием. Несмотря на кризис компания "NM Сервис"  готовит выход на рынок новые серии преобразователей.


Размещено компанией ООО TexAльянc [21.09.2009]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей