Промышленное и уличное освещение на примере светильника LS-90

Промышленное и уличное освещение на примере светильника LS-90

Универсальный светильник LS-90, разрабатывался для замены уличных и промышленных светильников на базе ДРЛ-125, ДРЛ-250, часто ДРЛ-400 и маломощных ДНаТ. Светильник может использоваться для самого широкого круга задач. Аналогов данного продукта сегодня нет. Светильник очень легкий и полностью залит изнутри (в том числе и источник питания) специальной затвердевающей массой имеющей светопропускание 99%, а также отводящей тепло от элементов светильника, что делает его одним из самых пыле- влагозащищённых в своем классе со степенью защиты IP-67. Плоскости свечения располагаются под небольшим углом, что позволяет добиться максимальной площади освещения.При потребляемой мощность всего в 85 Вт, светильник обладает световым потоком в 7100 Лм. Срок службы светильника до 80 000 часов.

Рассмотрим, для сравнения светильник на базе лампы ДРЛ-250.
1. Световой поток данного светильника составляет ~ 5000-6000 Лм без учета деградации и помутнения плафона. Экспериментальные измерения показали что с учетом помутнения плафона и деградации, светимость может падать до 3000 Лм и даже ниже, а в среднем она держится от 3500лм до 4800 Лм.
2. Полная потребляемая мощность 275-280 Вт.
3. Не герметичный корпус.
4. Наличие эффекта розжига.
5. Значительные перегрузки сети в момент запуска, что очень пагубно влияет на сети.
6. Чувствительность к перепадам напряжения и низким температурам.Трудоемкость
замены, обслуживания и необходимость в обязательной утилизации.
При всех явных плюсах светильника LS-90, его потребляемая мощность более чем в 3 раза меньше аналога, а срок службы значительно больше.
Для более мощного освещения возможно использование светильника LS-165.
Обладая всеми преимуществами светодиодного светильника, его световой поток составляет 16100 Лм и полная потребляемая мощность всего 165 Вт.
Корпус светильника выполнен из алюминия и представляет собой радиатор для охлаждения мощных светодиодов. Конструкция его предусматривает использование в любых условиях.

//led-osveschenie.ru 


Размещено компанией ООО "РуТел" [20.04.2013]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей