Радиоуправление кранами и механизмами

Радиоуправление кранами и механизмами

Что дает изменение системы управления мостовыми и козловыми кранами? Как изменить эту систему, что бы снизить затраты на эксплуатацию крана и повысить эффективность его использования? 

Сейчас для этого выполняют перевод грузоподъемных механизмов на радиоуправление, оснащая их устройствами беспроводной связи с пультом оператора. Подобная операция связана с определенными затратами, но в большинстве случаев она оправдана экономически. Вы получаете несколько серьезных плюсов:

  • если вы оснащаете дистанционным управлением козловой или мостовой кран с грузоподъемностью до 10 тонн, то можете демонтировать кабину и снять кран с учета в органах технического надзора. Это повлечет за собой отказ от экспертизы промышленной безопасности и снижение расходов на его эксплуатацию;
  • у вас появляется возможность освободить одну штатную единицу и привлекать к работам одного человека, так как задачи стропальщика и оператора выполняет один человек;
  • уровень безопасности работ существенно повышается за счет удаления работника от груза; 
  • заметно сокращается время простоев персонала. 

При оборудовании системой дистанционного беспроводного управления любых грузоподъемных машин и механизмов, на предприятии и складе создаются условия для более точного позиционирования груза при перемещении, а это - сокращение времени операций и повышение уровня сохранности материальных ценностей. 

Особенности перевода грузоподъемных механизмов и кранов на радиоуправление 

Современные системы радиоуправления позволяют использовать простые пульты с двумя скоростями работы или более сложные устройства с рычажной системой подачи команд для устройств с тиристорным или частотным приводом. 

При переоборудовании кранов и прочих механизмов на радиоуправление, законодательство предусматривает проведение работ с предварительным составлением проекта организацией, имеющей допуск к такого рода заданиям. 

ЗАО"КранЭлектроМаш" - от проектирования до обслуживания 

Наша компания предоставляет услуги по переводу кранов, грузоподъемных и грузозахватных машин на дистанционное управление по радиоканалу. Мы обеспечим:

  • разработку все необходимой проектной документации;
  • выбор оптимальной системы управления с учетом специфика работы каждого устройства;
  • проведение монтажных и пуско-наладочных работ с предоставлением гарантий на устройства управления;
  • гарантийное и постгарантийное сопровождение техники;
  • полную подготовку и испытание системы радиоуправления с сохранением всех функций техники, в том числе аварийных блокировок и штатной защиты. 

В зависимости от пожеланий и потребностей заказчика, мы спроектируем, поставим и запустим системы для полного перевода механизмов на управление с пола или с сохранением работоспособности управления с проводного пульта и кабины крана. 

Для обеспечения надежности, безопасности и высокой производительности механизмов, наша компания предоставит заказчику информацию о имеющемся выборе устройств и предварительно проконсультирует вас, чтобы сделать соотношение затрат и эффективности использования оборудования оптимальным. 
//zao-kem.ru/uslugi/radioupravlenie_proektirovanie_sborka_montazh/ 


Размещено компанией ЗАО, КранЭлектроМаш [23.01.2016]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей