Ремонт светодиодных вывесок.

Новые правила установленные Правительством г. Москвы говорят о том что все вывески, располагаемые на фасадах зданий должны быть световыми. Существует два основных вида подсветки рекламных конструкций: люминисцентная и светодиодная. Вывески со светодиодным освещением потребляют в 10-12 раз меньше электроэнергии и служат 5-10 лет без гарантийного обслуживания. С люминисцентным же оборудованием возникает много проблем.
Во-первых срок его эксплуатации около 1 года без замены оборудования.
Во-вторых потребляемая мощность в разы выше чем у светодиодов.
В третьих его не всегда можно установить в мелкие элементы рекламных вывесок.
Сегодня производством рекламных вывесок занимается множество компаний в Москве, но не все готовы взять на себя ответственность по долгосрочному гарантийному обслуживанию(от 3-х лет) и обязательства перед городскими службами по правильности изготовления и размещения вывески на фасаде.
Ремонт светодиодной арматуры должен производиться квалифицированными специалистами высокого уровня с большим практическим опытом. Недопустимо использование незасиликоненной светодиодной ленты в уличных условиях. Так же недопустимо использование открытых светодиодных модулей в подсветке вывески на улице.
Используемые провода для коммутации должны иметь сечение не ниже 3х0.75мм. Если использовать провод меньшего сечения то со временем вывеска потеряет яркость и привлекательность.
Вся проводка обязательно должна быть уложена в гофрошланг. Гофра в свою очередь долна иметь соединения только в специальных распаечных коробках.
Светодиоды должны соединяться следующим образом:
1. Если это лента то самые длинные ее отрезки не должны превышать 1м/п в длинну и соединяться параллельно.
2. Если это модули то количество единиц в одной непрерывной цепочке не должно превышать более 15шт и они так же должны соединяться параллельно.
Блоки питания должны быть рассчитаны с запасом не менее 20% от мощности потребляемой светодиодной арматурой.

Материал любезно предоставлен компанией A1 Media Group.


Размещено компанией A1 Media Group [07.01.2015]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей