SIBERTEK LED SYSTEMS о светодиодном освещении

SIBERTEK LED SYSTEMS о светодиодном освещении

О внедрении энергоэффективного светодиодного освещения в России в последние годы говорилось очень много, и, как это бывает в связи с феноменами в процессе развития – много разного, чуть ли не противоречащего. Формировавшийся рынок сложно было оценивать, отсутствие единых стандартов затрудняло диалог между поставщиками и заказчиками. Из года в год обещали бум спроса, который каждый раз так и не наступал. Однако постепенно, пусть и не очень быстро, формировалось общее понимание – что такое энергоэффективное освещение, каким оно бывает, какие преимущества дает.

Параллельно в России принимались законы и постановления об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, формируя, таким образом, хорошую площадку для мощного развития светотехнической промышленности на базе светодиодов.

Первоначально концепция внедрения светодиодного освещения продвигалась на рынке с акцентом на сокращение расходов на электроэнергию. Практический опыт работы показывает, что внедрение светодиодных светильников не значит дешево, но значит более качественно и только в последствии использования огромная экономия на электроэнергии. Средний срок окупаемости проекта по внедрению составляет менее 3-х лет при сроке полезного использования более 10 лет.

Крупные фабрики светотехнической отрасли каждый день расширяют спектор услуг с целью закрепления своих позиций на рынке. Наряду со стандартными вариантами работы по реализации светодиодной продукции применяются энергосервисные контракты и механизмы лизинга.

В рамках энергосервисного контракта компания за счет собственных и/или привлеченных средств внедряет энергосберегающие светодиодное освещение на объектах заказчика. Согласовывается с заказчиком гарантированная величина экономии, которая должна быть достигнута в результате внедрения мероприятий. В случае достижения данной экономии по показаниям приборов учета, заказчик оплачивает стоимость сэкономленных ресурсов в пределах срока действия контракта. По окончанию срока действия контракта оборудование передается заказчику бесплатно или по остаточной стоимости.

Лизинг светодиодных светильников подразумевает получение в пользование светодиодные светильники при первоначальном взносе 30-50%. Оставшаяся сумма выплачивается в течение 3-х лет. За время эксплуатации светодиодных светильников сумма денежных средств, полученных в результате экономии электроэнергии (по сравнению с люминесцентными лампами и лампами накаливания), покроет все финансовые вложения и лизинговые выплаты (с учетом удорожания), а в большинстве случаев еще и принесет дополнительный доход лизингополучателю.  

В итоге к середине 2015 года, не смотря на сложную экономическую ситуацию, можно говорить о подготовленном рынке к потреблению светодиодных светильников. На фоне спада всех отраслей экономики остается неизменным мнение экспертов, что, урезая свои бюджеты, большинство потребителей будут стремиться и к сокращению затрат на электроэнергию, а значит, рынок энергоэффективного светодиодного освещения сможет удержаться на плаву.
 
Светодбодная панель SL 600*600*16mm 

Светодбодная панель SL 600*600*16mm

Светодиодный драйвер для панели Светодбодная панель SL 600*600*16mm

Продукция торговой марки SIBERTEK LED SYSTEMS


Размещено компанией SLS [19.07.2015]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей