Скупой платит дважды: Основные недостатки китайских электродвигателей

Скупой платит дважды: Основные недостатки китайских электродвигателей

Не укладываясь в выделенные средства, они пытались закупить недорогие червячные мотор-редукторы, электродвигатели, другие узлы и комплектующие. И не удивительно, что в большинстве случаев сталкивались с некачественной продукцией, которая быстро выходила из строя.

Объяснить это просто, на российском рынке огромное количество товаров китайских производителей, при этом некоторые из них пытаются скрыть страну изготовления за фальшивыми документами. Такая продукция, якобы с российских заводов, продаётся значительно дешевле и быстро раскупается.

Производители из Китая зачастую не обращают должного внимания на качество выпускаемой продукции, её испытания и сертификацию. В конечном итоге от этого страдают и потребители, купившие некачественный товар, и отечественные заводы, под маркой которых производится контрафакт. При этом на российских предприятиях выпускается долговечное, надёжное и качественное оборудование, которое из-за несколько большей цены не пользуется спросом. Но такие цены обуславливаются более высоким уровнем производства, контролем за качеством и предоставлением гарантий.

Основные недостатки китайских электродвигателей

  1. Низкое качество меди в обмоточном проводе приводит к снижению коэффициента полезного действия до 4%.
  2. Экономия на изоляции и диаметре обмоточного провода, стоимость которого составляет до 10% стоимости электродвигателя, что приводит к преждевременному выходу из строя.
  3. Степень защиты электродвигателей нередко отличается от заявленной, что повышает вероятность поражения персонала электротоком и снижает срок службы оборудования.
  4. Снижение диаметра статора приводит к перегреву и увеличивает шанс сгорания обмоток.
  5. Низкое качество изготовления вала и уплотнительных элементов.

В настоящее время купить некачественный контрафакт, замаскированный под продукцию известных российских производителей, очень просто. В итоге бюджетный крышевой вентилятор или вентилятор ВРП, дымосос или электродвигатель через непродолжительное время потребует замены. А это оборачивается значительными затратами на ремонт и замену оборудования, потерянное время и нервы.

Чтобы не оказаться в такой ситуации обращайтесь в нашу компанию. Мы обеспечиваем подбор отечественных аналогов для любого, даже нестандартного оборудования. Все предлагаемые образцы изготовлены на российских заводах и прослужат в течение длительного времени. Гарантией качества работы нашей кампании является выполнение заказов в рамках гособоронзаказа.


Размещено компанией ООО "ЭСТК" [09.04.2018]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей