Итак, что самое главное, что вы должны знать о домашних солнечных энергетических системах?
Знаете ли вы, что количество энергии, которая поглощается в земле, океане и атмосфере, каждый час-это больше, чем весь объем энергии, что человечество использовало весь 2002 год. Земля поглощает энергию от солнца, в виде тепла и света, и появление домашних солнечных энергетических систем, означает, что любой человек и владелец дома может теперь собрать и сохранить эту энергию, чтобы затем использовать по своему усмотрению!
Самое важное, что вы должны знать о домашних солнечных энергетических системах, заключается в том, что вы можете продолжать производить электроэнергию пока солнце светить. И если у вас установлена какая-нибудь один из этих удивительных систем, у вас никогда не кончится энергия. Эти системы теперь доступны для владельцев домов в виде фотоэлектрических солнечных батарей, которые преобразуют солнечную энергию в электричество, и солнечных коллекторов, передающих энергию солнца непосредственно в воду, и делает ее достаточно горячей для обычного домашнего использования. Солнечные батареи, те, что большинство людей используют в своих солнечных энергосистемах, комплектуются в солнечной панели.Солнечные панели должны быть установлены по-разному в зависимости от района, в котором они расположены. Размещаются солнечных панелей в местах, где они будут наиболее доступны солнечным лучам так, чтобы оптимальное расположение позволило вам получить максимальное количество солнечной энергии. Оптимальная ориентация солнечных панелей зависит от того, в каком полушарии вы находитесь, от времени года.
Солнечные энергетические системы могут обеспечить ваш дом и тепло и электричеством. Вы даже можете использовать их для отопления плавательного бассейна!
Солнечные Панели имеют как много преимуществ, так и ряд недостатков. Используя любые другие источники энергии, будет казаться плохой выбор. Вот основные преимущества и недостатки солнечной энергии:



Преимущества Солнечной Энергии
Экономит ваши деньги
- После окупаемости первоначальных инвестиций, энергия абсолютно бесплатна.
- Срок окупаемости будет короче, чем больше энергии вы используете.
- Если вы производят больше энергии, чем вам используете, вы может скооперироваться с соседями и реализовывать им электричество.
- Солнечная энергия не зависит от котировок и спроса на нефть и, следовательно, не подлежит росту как, например, цены на бензин.
- Экономия будет длиться в течение многих лет как солнечные панели очень устойчивы и имеют длительный срок службы 20 - 30 лет.
- Солнечная энергия косвенно снижает расходы на здравоохранение.

Экологически чистые
- Солнечная энергия-это экологически чистые, возобновляемые источники (в отличие от газа, нефти и угля) и полностью неиссякаемы.
- Солнечные панели не выбрасывают двуокиси углерода и других газов в воздух.
- Вы активно вносите свой вклад в снижение выбросов парниковых газов.

Автономны/полу-автономны
- Могут быть использованы дополнительный источник энергии совместно с основной компанией поставщиком энергии.
- Может работать совершенно самостоятельно, не требовать подключения к электроэнергии или газу или теплу от компаний поставщиков энергии.
- Низкие эксплуатационные расходы
- Системы солнечной энергии практически не требует технического обслуживания, а будет работать в течение десятилетий.
- После установки отсутствуют периодические затраты.
- Они работают абсолютно бесшумно, не имеют движущихся частей, не источают неприятные запахи и не требует от вас какого-либо топлива.
- Дополнительные солнечные панели могут быть легко добавлены в будущем, когда потребностям вашей семьи вырастут.


Недостатки Солнечной Энергии
- Первоначальная стоимость является основным недостатком установка солнечных энергетических систем.
- Цена на солнечную электроэнергию все еще выше, чем у компаний поставляющих электроэнергию, но, с каждым днем она становится все более конкурентоспособной.
- Солнечные панели требуют большой площади для установки, чтобы получить хороший уровень эффективности.
- На производство солнечной энергии влияет погода (облака или загрязнения в воздухе).
- Солнечной энергия не производится в ночное время, но эта проблема может быть решена с помощью установки накопительных батарей.

Так, почему бы всем не перейти на использование солнечных систем? Особенно сейчас, в мире, где климат меняется очень быстро, и наша окружающая среда более загрязнена, чем когда-либо, и подходят к концу ископаемые виды топлива?
Каждый день, преимущества солнечных энергетических систем для дома становятся все более и более очевидными. Наше общество становится все более и более сознательным в отношении солнечной энергии. Хотя ископаемые виды топлива по-прежнему доступны, солнечная энергия доступна до тех пор, пока есть солнце, и оно не контролируется ни компаниями поставщиками, ни правительством.
Системы солнечной энергии для дома – это источник энергии, экологически чистый, и в конечном итоге он будет менее дорогим, принимая во внимание, что ископаемые виды топлива будут только дорожать, пока люди продолжают их покупать.
Домашние энергосистемы могут сэкономить кучу денег, когда речь заходит о кондиционирования воздуха в вашем доме.

Вы должны воспользоваться удивительными новыми солнечные технологиями, доступными для вас сегодня, установив солнечные системы в вашем доме. Вы будете счастливы, что вы это сделали.

 


Размещено компанией ООО "Эко Технологии" [24.01.2012]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей