Солнечный водонагреватель "Универсал" - горячая вода круглый год

Теплая вода всегда нужна в частном доме, коттедже. Не обойтись без нее и коммерческим объектам - сфере общепита и обслуживания - кафе, ресторанам, гостиницам, пансионатам, спортивным комплексам. Помыть теплой водой руки, посуду, принять душ, ванную или набрать теплый бассейн - за все это приходится платить. В масштабах любого объекта на нагрев или подведение горячей воды тратятся ощутимые суммы.

 

Солнечный водонагреватель "Универсал" способен покрыть до 90 % потребностей, почти полностью закрыв статью затрат на горячее водоснабжение. "Универсал" устроен просто и надежно. Работа его обеспечивается следующим образом.

1. Сбор тепловой солнечной энергии происходит в панели солнечного коллектора площадью от 2 до 6, 5 квадратных метров. Это система трубок, по которым циркулирует теплообменная жидкость. Жидкость незамерзающая, поэтому и водонагреватель может использоваться круглый год. Трубки наполнены легкоиспаримым газом, который под воздействием солнечного света и тепла создает давление, и от этого нагревается. Тепло газа передается теплообменной жидкости.

2. Нагретая жидкость естественным образом поднимается вверх, где проходит через высокоэффективный медный теплообменник, уже отдавая тепло воде. КПД теплообменника - 90 процентов, поэтому вода нагревается очень быстро.

 

Использование современных технологий и материалов, эргономичный дизайн делают эксплуатацию солнечного водонагревателя приятной и безпроблемной. А срок службы (не менее 15 лет) позволит надолго забыть про все проблемы, связанные с горячей водой.

 

Различные модификации "Универсала" способны покрыть потребности любого объекта - коттеджа или небольшой организации. Возможные объемы бака - 150, 200, 240, 300, 360 литров. А установка нескольких крупных установок покроет любые нужды.

 

Солнечный водонагреватель работает круглый год и поначалу это у многих вызывает сомнение. Как можно нагреть воду в морозный день? Точно также люди поначалу не верили, что автомобиль может ездить, а самолет - летать. Но, познакомившись с его устройством и принципом работы, а лучше всего - увидев все воочию, люди свои сомнения оставляют.

 

Почему стоит приобрести водонагреватель "Универсал"?

 

- 90% экономия затрат на горячее водоснабжение. Из 10 тысяч рублей, которые вы тратите на ГВС, 9 тысяч будут сэкономлены. Это позволяет окупить затраты на покупку уже в первые годы, после чего водонагреватель будет приносить прибыль. А это почти полная независимость от поставщиков горячей воды и электричества.

- Там, где нет ни электричества, ни газа, "Универсал" будет незаменим. Это отдаленные, строящиеся объекты, где есть потребность в горячей воде.

- "Универсал" можно использовать на 100%. Когда расхода горячей воды нет, ее можно пустить по отопительному контуру и вновь получать экономию, уже на отоплении.

- По сравнению с другими солнечными водонагревателями он может использоваться круглый год, а также может подключаться к напорному водопроводу (до 8-10 атмосфер).

- "Универсал" практически не требует обслуживания.

- Расчетный срок службы солнечного водонагревателя - не менее 15 лет. Это выше, чем у обычных, электрических водонагревателей.

- Высокое качество водонагревателя. Эта модель успешно используется в Европе, и уже успела завоевать сердца искушенных европейских потребителей своей надежностью и безотказностью.

- "Универсал" - это эксклюзивный товар, которого наверняка нет ни у ваших соседей, ни у гостей, ни у клиентов (если вы используете его на коммерческом объекте). Кстати, наверняка нет и у конкурентов.

- Последнее, но ничуть не менее важное. Используя воду, нагретую энергией Солнца, вы не только экономите на электричестве, а еще и вкладываете свою лепту в сохранение атмосферы планеты, сохраняя чистый воздух для будущего своих детей.

 

Стоимость солнечного водонагревателя уже находится на уровне качественной бытовой техники, но пользы он может принести гораздо больше. В частности – прибыли. Зачем ждать, когда электричество вновь подорожает? Солнечный обогреватель "Универсал" можно заказать уже сегодня!

 


Размещено компанией Suneco [13.05.2011]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей