Устройства защитного отключения (УЗО), дифференциальные автоматы HAVELL’S INDIA LTD

Устройства защитного отключения (УЗО),   дифференциальные автоматы HAVELL’S INDIA LTD

 Протекание электрического тока в оборудовании и сетях всегда влечет за собой какие либо риски. Недостаточно изолированное оборудование, плохие и поврежденные провода и неправильное использование электрооборудования могут вызвать неправильное направление тока на землю (например через изоляцию). Эти токи называются “токами утечки”.

 

ЗАЩИТА ОТ ОПОСРЕДОВАННОГО КОНТАКТА С ИСПОЧНИКОМ ТОКА

Устройства защиты от экстратоков такие как модульные автоматические выключатели неспособны мгновенно реагировать на небольшие токи утечки. Поэтому для соблюдения правил и нормативных требований электромонтажа входное произведение сопротивления петли тока утечки в Омах на ток отключения УЗО в Амперах не должно превышать 50.
 

ЗАЩИТА ОТ ПОЖАРА

Подавляющее большинство пожаров происходит в результате некачественной или поврежденной электропроводки и как правило начинаются с током утечи на землю. Пожар может начаться с утечки тока менее чем 1 А. Обычные устройства защиты от перегруза используемые в бытовом секторе такие как предохранители и модульные автоматические выключатели не способны определить такие незначительные токи, в то время как правильно подобранное Устройство Защитного Отключения (УЗО) среагирует на этот ток и проведет отключение , тем самым понизив вероятность возникновения пожара.
УЗО работает по принципу баланса (симметричности) токов. Вводные проводники, т.е. фазы и нейтраль, проходят через тороидальное кольцо, и формирует сигнал в первичной обмотке токового трансформатора. Его вторичная обмотка подключена к высокочувствительному электромагнитному спусковому реле, которое управляет механизмом сброса.
В нормальной цепи сумма токов на фазах равна току на нейтрали а общая сумма всех векторов тока равна нулю. В случае нарушения изоляции в цепи и утечки тока на землю, суммарный вектор становится уже не равным нулю, и этот дисбаланс определяется трансформатором тока и в результате Устройство Защитного Отключения отключает нагрузку. Механизм сброса активируется при токе утечки в диапазоне 50 - 100% от его номинального тока отключения.
Самым последним и наиболее инновационным добавлением в линейке продуктов Havell's стали дифференциальные автоматические выключатели, которые обеспечивают дополнительную защиту человека от поражения электрическим током, короткого замыкания, пожаров и прочих аварийных ситуаций. Кроме того, они обеспечивают дополнительную защиту от перегрузок для всех типов электроустановок.


Размещено компанией ЭВЕЛЕН ® (ООО "ИНТЕР-КИП") КИПиА, пожарная автоматика.. [10.01.2009]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей