Вольтодобавочные стабилизаторы напряжения для дома морозоустойчивые.

Вольтодобавочные стабилизаторы напряжения для дома морозоустойчивые.

В статье речь пойдет про вольтодобавочные стабилизаторы напряжения для дома. Другое название этих стабилизаторов - компенсационные, так как они компенсируют недостачу напряжения в сети, а в просторечии их еще называют повышающими. Про них в сети мало информации и люди многие просто недопонимают, что это за техника, для чего нужна, где используется, а так же, что вы можете выиграть на этом.

Приведу пример вольтодобавочных стабилизаторов напряжения от компании "Норма М" - эта старейшая компания, которая специализируется на них вот уже более 10 лет. По России очень много людей, живущих за городом, мучаются низким напряжением в сети и ситуация эта никак не меняется к лучшему. Почему дела обстоят так я не буду углубляться, это связано с тем, что в России очень большая протяженность сетей, подстанции старые, проводка старая, а в деревнях это может быть связано с разводкой фаз, в общем причин очень много может быть, а итог один - в сети пониженное напряжение. У многих заниженные параметры сети бывают постоянно или они чередуются с нормальным напряжением, а выше ГОСТА напряжение поднимается кратковременно или вообще не поднимется. У меня, например, напряжение в сети колеблется постоянно от 165 вольт до 185 вольт и выше никогда не поднимается, а днем и в выходные дни параметры сети вообще находятся в норме ГОСТ. Вот в такой ситуации, как у меня, люди могут просто купить вольтодобавочный стабилизатор напряжения для дома и прилично сэкономить на этом, не покупая стабилизатор напряжения с расширенным диапазоном, ведь у них, как и у меня, не бывает повышенного напряжения.  Цена за вольтодобавочный стабилизатор на много ниже, чем за стабилизатор с расширенным диапазоном.

В случае повышенного напряжения, в вольтодобавочном стабилизаторе, если напряжение вдруг скакнуло выше значений ГОСТ, как и в любом другом стабилизаторе, есть защита от высокого входящего напряжения, а в то время, когда напряжение находится в норме, будет срабатывать байпасс и, что касается стабилизаторов от "Норма М", то в режиме байпасса будет включаться энергосберегающий режим, при этом стабилизатор отключает трансформаторы и они не будут садится на сеть и "жрать" электроэнергию, стабилизатор не будет мотать вам счетчик.

Вкупе эти два момента, экономия при покупке стабилизатора и экономия в процессе эксплуатации стабилизатора составляют очень важную потребительскую характеристику для любого потребителя, особенно если стабилизатор напряжения работает непрерывно долгие годы круглосуточно, а такая техника именно на это и рассчитана. Экономия получается очень существенной, ведь любой стабилизатор напряжения потребляет практически, как 100 ваттная лампочка, а если мощность стабилизатора большая, то этот показатель увеличивается в разы и вот, представьте себе, что такая 100 ваттная лампочка горит круглосуточно, сколько в месяц набегает, а сколько в год? Комментарии излишни...

Электротехническая компания  "Норма М" выпускает вольтодобавочные стабилизаторы напряжения с энергосберегающей функцией уже более 10 лет и срок службы таких стабилизаторов составляет 10-15 лет,  к тому же они сделаны из дискретных компонентов, которые на много дешевле, чем, например, микропроцессор, который, если сгорит, ремонт влетает в копеечку, а дискретный компонент заметь очень дешево можно и быстро. Кроме того среди большого числа различных стабилизаторов данной компании есть несколько характеристик, которые присущи всем абсолютно, как то - работа при минусовой температуре, удержание мощности во всем диапазоне 100%, коммутация ключей без обрыва фазы, технология анти-искрения реле и т.д. Некоторые характеристики опциональны и присущи отдельным серим стабилизаторов, как то - таймер ожидания, дополнительный ручной байпасс, индикация параметров сети и т.д.

Надеюсь я раскрыл вопрос про вольтодобавочные стабилизаторы напряжения для дома и помог тем людям, которых эта тема волнует  или интересна. Более подробную информацию можно прочитать на сайте компании "Норма М".


Размещено компанией ООО "Норма М" [02.02.2014]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей