Вопросы безопасности и экологичности всегда актуальны.

Вопросы безопасности и экологичности всегда актуальны.

Вопросы безопасности и экологичности всегда являются актуальными. Утечки,   вредные испарения,   аварии,   связанные с прорывами уплотнений и выбросами токсичных веществ пагубно влияют на экологическую обстановку.
Надежность и энергоэффективность,   минимальные эксплуатационные издержки – вот приоритетные задачи в настоящее время. Всеми этими качествами обладают разрабатываемые и изготавливаемые специалистами «Открытого акционерного общества «Особого конструкторско-технологического бюро Кристалл» химически стойкие герметичные насосы типа ХЦМ.
Проточная часть насосов не имеет выходов валов и соответственно трущихся уплотнений,   передача крутящего момента от электродвигателя к рабочим частям насоса осуществляется с помощью магнитной муфты.

Отсутствие в конструкции насоса вращающихся уплотнений способствует:
• абсолютной герметичности технологических процессов
• безопасной работе с агрессивными,   высокотоксичными,  
пожаро- и взрывоопасными средами
• надежности и долговечности
• экономичности в эксплуатации

Насосы ХЦМ выпускаются в 2-х основных исполнениях: с проточной частью из полипропилена и проточной частью из нержавеющей стали 12Х18Н10Т ГОСТ 5632-72
Выпускаемые насосы – производительностью от 1м3/час до 30 м3/час и напором от 10 м до 40 м – обеспечивают перекачку жидкостей с температурой от -20°С до +120°С и кинематической вязкостью до 30*10-6м2/с,   с концентрацией твердых немагнитных взвешенных частиц не более 1, 25мг/см3,   размером частиц до 0, 25 мм,   плотностью не более 1500 кг/м3.
Насосы комплектуются электродвигателями как в общепромышленном,   так и во взрывозащищенном исполнении.

Выпускаемое специалистами ОАО «ОКТБ Кристалл» насосное оборудование для перекачки легковоспламеняющихся и горючих жидкостей сертифицировано,   имеет гигиенические заключения и разрешение Федеральной службы РФ по экологическому,   технологическому и атомному надзору.
Система менеджмента качества предприятия соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 9001:2001 и сертифицирована (сертификат РОСС RU. ИС 17.К00024 от 10.03.2009г.)
На предприятии постоянно проводятся работы по улучшению качества продукции,   и в соответствии с запросами потребителей ведется поиск новых технических решений в части улучшения процесса перекачки жидкостей.
Специалисты ОАО «ОКТБ Кристалл» осуществляют гарантийное и сервисное обслуживание выпускаемого оборудования на протяжении всего жизненного цикла.
Олег Серебряков,  
исполнительный директор ОАО «ОКТБ Кристалл»


Размещено компанией ОАО "ОКТБ Кристалл" [14.10.2010]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей