Для обогрева промышленных помещений, покрасочных камер, складов горючих и взрывоопасных материалов, отопления помещений буровых вышек и платформ необходимо использовать специальное взрывозащищенное оборудование. Для этих целей компанией CETAL (Франция) были разработаны взрывозащищенные обогреватели помещений серии RAE и RBAE. 

Конвектор серии RAE представляет собой стационарный электрорадиатор напольного типа , состоящий из оребренных, окрашенных специальной краской нагревательных элементов. Взрывозащищенный кабельный ввод EEx выполнен в алюминиевом корпусе. Корпус конвектора может быть выполнен из обычной либо нержавеющей стали. Данный конвектор также может быть оснащен встроенным регулирующим термостатом. Диапазон мощностей взрывозащищенных обогревателей серии RAE находится в диапазоне от 500 Вт до 3000 Вт (EExd С T3) и от 500 Вт до 1500 Вт (EExd С T4). По запросу возможно изготовление конвектора с нестандартной мощностью. Взрывозащищенный конвектор серии RBAE состоит из нагревательного элемента, который находится в цилиндрическом оребренном корпусе, окрашенном специальной краской. 

В отличие от промышленных обогревателей серии RAE, которые могут иметь как одно- так и трехфазное подключение к сети, конвектор серии RBAE имеет только однофазное подключение (220 B 50 Гц). Диапазон мощностей промышленных обогревателей CETAL серии RBAE включает в себя модели от 500 Вт до 2000 Вт (EExd С T3) и от 500 Вт до 1600 Вт (EExd С T4). Класс защиты IP 67. Взрывозащищенные промышленные обогреватели серий RAE и RBAE производства компании CETAL предназначены для применения во взрывоопасных зонах и имеют разрешение Ростехнадзора РФ на применение. Температура взрывонепроницаемой оболочки обогревателя в точке максимального разогрева не превышает 200°С (EExd С T3) и 135°С (EExd С T4), что исключает возможность воспламенения взрывоопасной смеси, которая может образоваться в отапливаемом помещении.


Размещено компанией ООО"РусТехТорг" [27.02.2009]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей