Зачем нужен электротехнический шкаф?

Зачем нужен электротехнический шкаф?

Не каждое электрооборудование можно расположить довольно близко к рабочему или жилому месту. Для того, чтобы оно не приносило вреда окружающим, оно должно быть заключено в специальный корпус. Если устройства электросетей не заключены в специальный корпус, то они могут нуждаться в дополнительной защите.

В качестве такой защиты может выступать шкаф электротехнический ТВД, основной задачей которого будет защита электрооборудования от повреждений. Также он должен защищать людей от воздействия. В шкафу, как правило, размещают силовые части трансформаторов, контакты, блоки питания, трансформаторы и т.д. Электрошкафы могут быть использованы для оборудования самого разного типа. Они могут различаться по типу материала, размеру. Как правило, шкаф электротехнический ТВД устанавливают прямо на полу, так же есть варианты с навесными шкафами. Особенно, если в нем планируется размещение довольно крупных устройств. Такие шкафы наиболее часто используются в сервисных дата-центрах. Монтируют электротехнический шкаф на специальных кронштейнах. Возможен и вариант монтирования электротехнического шкафа под потолком. Этот вариант используется для малогабаритной техники. К тому же, он оправдан в том случае, если нет возможности выделить помещение для размещения техники. Станционные шкафы используются для станций с высоким напряжением. Кабельные шкафы могут применяться для установок самого разного электрического оборудования. Как правило, кабельный шкаф имеет небольшие габариты. В уличных шкафах устанаваливают оборудование для систем уличного освещения. Стоит учитывать, что электротехнический шкаф не является простой емкостью для установки какого-либо отдельного устройства. Это полноценное оборудование. Оно позволяет получить быстрый доступ ко многим элементам коммуникаций. Также он призван защитить устройство от повреждений. Помимо этого обеспечивается защита и пользователей от вредного воздействия. Сегодня сложно представить себе здание, которое не нуждалось бы в электротехнических шкафах. Это неотъемлемый элемент для любых электроприборов.


Размещено компанией КИТ-Энерго [25.06.2015]



комментарии (1)

  • 11:48 30.12.2016 - Владимир Александрович Кравченко Это спам

    На стройке в Питере монтировали внутриквартирные щиты. Хорошо себя показали российские ЩКР. Прочные, удобно ставить. Ставили завода ЭМИ http://zvemi.ru/schit-raspredelitelnyj/

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей