Работники Тамбовэнерго в свободное от учений время познакомились с достопримечательностями г. Вышний Волочек

Представители команды филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» за время нахождения в тверском регионе побывали на экскурсии по знаковым историческим объектам города Вышний Волочек. Мероприятие проходило в свободное от работы время в рамках масштабных учений ДЗО ПАО «Россети» по организации взаимодействия и устранению массовых нарушений на электросетевых объектах Тверской области.
Вышний Волочек – популярный туристический центр, известный как «Тверская Венеция». Таким громким названием этот город обязан тому факту, что именно здесь был построен первый на территории Российской Федерации искусственный водный путь, начало работы которого датируется началом XVIII века. Кроме этого, Вышний Волочек ежегодно посещают тысячи паломников, которые приезжают в расположенные здесь Богоявленский собор и Казанский женский монастырь.
«Отличительной особенностью данных мест от наших тамбовских является большое количество озер, рек и лесов. Мне было интересно узнать о Вышневолоцкой водной системе и её роли в формировании Российского государства и строительстве города Санкт Петербурга. И конечно, очень понравился Вышневолоцкий Казанский женский монастырь, который славится оригинальной архитектурой и уникальной настенной росписью храмов», - поделился впечатлениями начальник службы линий электропередач Тамбовэнерго Станислав Саблин.

комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к новости, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.


последние новости

Найдено:
0 товаров