В Тамбовэнерго провели акцию в рамках проекта МРСК Центра «Свет памяти»

В рамках реализации историко-мемориального проекта ПАО «МРСК Центра» «Свет памяти» сотрудники филиала «Тамбовэнерго» провели благоустройство территории мемориала павшим на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, установленного в селе Ковылка Кирсановского района Тамбовской области.
Работники Кирсановского района электрических сетей филиала и представители Совета по работе с молодежью, при поддержке администрации Ковыльского сельсовета Кирсановского района и учащихся Ковыльской школы, привели в порядок прилегающую к памятнику территорию, опилили старые деревья, высадили 30 декоративных кустарников. Кроме того, они обновили надписи на монументе, покрытие стелы и установленных здесь бюстов фронтовиков-уроженцев здешних мест: единственного среди ковыльцев полного кавалера ордена Славы Михаила Абрамова и Героя Советского Союза Александра Сурова.
Мемориал был возведен в 2011 году по инициативе сына Михаила Абрамова, начальника отдела интегрированных систем менеджмента Тамбовэнерго Александра Абрамова, на благотворительные средства и при активном содействии работников Тамбовэнерго, принимавших участие во всех видах работ. На протяжении всех этих лет энергетики продолжают заботиться о памятном объекте, помогают благоустраивать и содержать его в надлежащем виде.

комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к новости, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.


последние новости

Найдено:
0 товаров