На что необходимо обратить внимание при выборе светодиодных светильников?

На что необходимо обратить внимание при выборе светодиодных светильников?

Рынок светодиодного освещения в последние годы стремительно растёт. Количество отечественных и иностранных производителей увеличивается. Но до сих пор на рынке достаточно часто встречается не качественная продукция. Рассмотрим несколько аспектов, на которые необходимо обратить внимание при оценке качества светодиодных светильников.

Низкая температура достаточно легко переносятся светодиодами. При высоких температурах (свыше 750С) ресурс работы светодиодов значительно уменьшается. Светильник должен быть оснащён надёжным теплоотводом.

Необходимо так же обратить внимание на качество электронных компонентов. Часто в некачественной продукции устанавливаются источники питания с ресурсом работы ниже, чем светильник.

Производителей светодиодов достаточно много, особенно в азиатских странах. При выборе стоит отдать предпочтение светильникам, в которых установлены светодиоды известных производителей, таких как: CREE (США), Osram (Германия). Цветовая температура светодиодов может быть 5000-5000К (белый), но не выше 6000К («синюшные» светодиоды). В некачественных светильниках цветовая температура может быть нарушена, а световой поток в коротком промежутке времени резко снизится.

Не смотря на то, что уже существуют светодиодные светильники с отсутствием пульсации, вам могут попасться образцы с достаточно высоким уровнем пульсации светового потока.

Тщательно подходите к выбору светильников для офисов, так как ежедневное нахождение по 8-10 часов в помещение с плохим освещением может отрицательно сказаться на зрение.


Размещено компанией Компания "ГРАД МАСТЕР" [12.12.2012]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей