Фазы 220В/380В и Аварийный запуск станции

Одна фаза (220 В)
Однофазная нагрузка - это все бытовые электроприборы: холодильники, телевизоры, компьютеры, кондиционеры, чайники, микроволновые печи, а также электророзетки и другое электрооборудование с питающим напряжением 220 Вольт.

То есть все те электроприборы, которые мы используем в быту.

Для питания электроприборов с однофазным напряжением подходят как электростанции с выходным напряжением только 220 Вольт, так и генераторы с трехфазным выходным напряжением. Однако, в таком случае, нужно учесть, что вся мощность станции будет поделена на три фазы поровну, а Ваши электроприборы будут распределены по различным фазам. Такая схема подключения необходима ТОЛЬКО в том случае, если среди электроприборов у Вас есть хоть один с трехфазным напряжением (то есть - с маркировкой 380 Вольт).

Три фазы (380/220 В)
Трехфазная нагрузка - это электроприборы питающиеся электричеством с напряжением 380 Вольт. Это большинство электродвигателей, некоторые насосы, подогреватели и котлы, то есть все электрооборудование, потребляющее большую мощность электричества, как правило - свыше 2 кВт.

При этом, если Ваш объект (дом, строй площадка, больница и т.д.) имеет и однофазные электроприборы (то есть обычное бытовое электрооборудование- холодильники, компьютеры, освещение, проч.), то электростанции с трехфазным напряжением на выходе мжно использовать, распределив однофазную нагрузку по трем ыазам элктрогенератра.

Аварийный запуск станции(АВР)
В случае пропадания магистрального (централизованного) электропитания (напряжения сети) электрогенераторы самостоятельно, без участия оператора осуществляют переключения Ваших электроприборов (нагрузки) на питание от электрогенератора. При этом время переключения составляет от 15 до 45 секунд.

То есть сразу после отключения централизованного электричества электропитание Вашего дома будет возобновлено в течение 15 - 45 секунд с помощью электрогенератора.


Размещено компанией [13.04.2009]



комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.

последние статьи

Найдено:
0 статей